Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: «Отдаю предпочтение Англии»

Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: "Отдаю предпочтение Англии"Футбольный менеджер Вячеслав Заховайло прокомментировал предстоящий поединок 1/2 финала ЧМ-2018 Хорватия – Англия.

“Скажу честно, хорваты физически и эмоционально вымотаны. На плей-офф Хорватия потратила очень много сил. Два матча по 120 минут, а затем две серии пенальти — это выжимает всю энергию из футболистов. Смогли ли хорваты восстановиться до среды? Открытый вопрос.

Скажу, что мне очень понравился Модрич. Лука в дополнительное время четвертьфинала выглядел в физическом плане очень прилично. Старался, брал игру на себя. Если бы не было Модрича, это была бы совсем другая команда.

Англия проползла в полуфинал. С сеткой им повезло. Только с Колумбией пришлось помучиться. Шведы не смогли на достойном уровне сопротивляться. Абсолютно. Британцы в полутренировочном режиме обыграли скандинавов. Счет мог быть вообще разгромным.

Отдаю предпочтение Англии. Как минимум потому, что к этому матчу они сохранили больше сил и эмоций. Правда, не всегда это помогает. Хорватия стабильно выступала на протяжении турнирной дистанции.

Предположу, что основное время не выявит финалиста мундиаля. Хорваты уже имеют положительный опыт такого сценария. Экстратайм и серия пенальти трижды подряд их не испугают”,- цитирует Заховайло Bookmaker-ratings.

Добавим, что матч Хорватия – Англия состоится 11 июля, в Москве, на стадионе “Лужники“. Начало – в 21:00 по киевскому времени.