Младен БАРТУЛОВИЧ: «Хорватия должна была все закончить в основное время»

Младен БАРТУЛОВИЧ: "Хорватия должна была все закончить в основное время"Своим мнением после поединка 1/2 финала чемпионата мира Хорватия — Англия (2:1) с КОМАНДОЙ1 поделился эксперт по ЧМ-2018 Младен Бартулович.

 

— Теперь, когда стало известно, что сборная Хорватии примет участие в решающем поединке за звание чемпиона мира по футболу, можете написать о том, что мы с вами еще после разбора игры в матче группового этапа Хорватия — Аргентина, договорились — эта команда возьмет медали, — признался Младен Бартулович. Я счастлив, что наш негласный прогноз сбылся!

 

— Ваши впечатления от полуфинального поединка?

 

— Этот матч сборная Хорватии начала слабо. Конечно, всех обескуражил быстрый гол англичан… Но по ходу игры клетчатые действовали все лучше и лучше, и абсолютно по делу сравняли счет. Перишич сыграл в голевом эпизоде очень классно. Меня удивило, что после того, как счет стал 1:1, сборная Англии выглядела слабо… Хорватия должна была все закончить в основное время. А вот в экстратайме все было по-другому — дело шло к серии 11-метровых.

 

— Что скажете об игре Перишича?

 

— Он — игрок матча! Однако похвалить стоит всю хорватскую команду. Подопечные Далича просто отчаянно боролись в каждом эпизоде и продемонстрировали неимоверный характер.

 

— Вида справился со своими обязанностями?

 

— Домагой в паре с Ловреном очень сильно смотрится. Я впечатлен их игрой.

 

— Не опасались, что шумиха, поднятая после высказывания Видой пожеланий в адрес Украины, негативно скажется на его выступлении в полуфинале?

 

— Нет, думаю, что это было неважно… Точно знаю, что все мысли Домагоя Виды были только о сражении с Англией, и на остальное он внимания не обращал.

 

— Откуда столько сил у сборной Хорватии?

 

— Я сам был в шоке от того, как команда Златко Далича выглядела физически в полуфинале! До этого ведь две битвы по 120 минут выдержали… И, что характерно, в плане физики сборная Хорватии еще и прибавляет от матча к матчу.

 

— Как вам игра сборной Англии?

 

— В полуфинале англичане разочаровали. Не хочу даже о ком-то говорить конкретно. В отличие от Хорватии, Англия, особенно по сравнению с четвертьфинальным поединком со Швецией, в 1/2-й заметно сдала позиции.

 

— Характер клетчатых действительно впечатляет…

 

— Учтите, что уже в матчах группового турнира Хорватии пришлось проявить особое упорство, чтобы взять свое. Вспомните победы клетчатых над Нигерией (2:0), Аргентиной (3:0) и Исландией (2:1). Эта закалка даром не прошла.

 

— Чего ждете от финала чемпионата мира?

 

— Победы сборной Хорватии. И это, поверьте, не бахвальство… С таким характером и с такой готовностью необходимо только выигрывать. Невозможное наконец-то может стать для хорватов возможным.

 

— Но обыгрывать нужно крепкую сборную Франции. Как это сделать?

 

— Продемонстрировать такую игру, как в матче с Англией, после того, как сравняли счет.

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: