Златко ДАЛИЧ: «Я хотел сделать замены, но наши футболисты отказывались, хотели играть»

Златко ДАЛИЧ: "Я хотел сделать замены, но наши футболисты отказывались, хотели играть"Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич подвел итоги поединка 1/2 финала ЧМ-2018 с национальной командой Англии.

 

“Что касается того, помню ли я матч между Хорватией и Францией 1998 года, то первые три игры того турнира я был во Франции в роли болельщика. Но мне пришлось вернуться в Хорватию, потому что надо было играть. Мы тогда проиграли, все в Хорватии об этом помнят. Мы отмечали гол Шуки, но, как только ушли в оборону, они сразу сравняли. Та игра имеет историческое значение для нас. Может, Бог дает нам шанс уравнять счет в финале ЧМ-2018? Во всяком случае, у нас есть шанс подготовиться к лучшей игре — к финалу.

 

Не знаю, сколько было наших фанатов, но они нас поддерживали, особенно когда было трудно. Они заставили нас поднять головы. Хотел бы поблагодарить и Македонию — ее тренер направил мне сообщение, чтобы поддержать Хорватию. Приятно, что нас поддерживают другие страны из региона.

 

Кто тот волшебник, который отвечает за физподготовку? Это хороший вопрос. То, что сделали наши игроки, доказывает, что у них есть энергия. Я хотел сделать замены, но они отказывались, хотели играть. Надо благодарить наших тренеров по физподготовке. У некоторых игроков были травмы, у кого-то работала только одна нога, но никто не жаловался на боль. Они даже в дополнительное время сказали: не заменяйте нас. Никто не сдался!” – цитирует Далича “Чемпионат.ком”.

 

Напомним, что хорвати в овертайме победили родоначальников футбола – 2:1 и вышли в финал, где 15-го июля сыграют со сборной Франции.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: