Глас звезд, или Нострадамус в «Лужниках»

Глас звезд, или Нострадамус в "Лужниках"Звезды в футболе играют огромную роль. Вот и сегодня они выйдут на поле: Гризманн и Модрич, Мбаппе и Ракитич, Жиру и Манджукич… Но для людей, вовлеченных в спорт номер один, зачастую большое значение имеют и другие звезды – те, что располагаются в миллионах световых лет от нас. Люди футбола в большинстве своем очень суеверны и полагаются на приметы. Вплоть до фартовости цвета формы и зависимости результата от того, с какой ноги выйдешь на поле…

 

Болельщики, на самом деле, частенько не очень-то и отстают в этом деле от своих кумиров и полагаются на всевозможные забобоны. Думаю, вы слышали от тех фанах, которые идут смотреть матч в конкретный бар, надевают конкретную одежду и садятся за конкретный столик кафе, дабы помочь (помочь?) любимой команде.

 

Ну а когда дело доходит до финала крупного турнира, сила веры в приметы возврастет в несколько раз. Так что сейчас самое время узнать, что же там звезды (небесные, я не про Месси с Роналду) пророчат сборным, которые в “Лужниках” будут биться за звание лучшей в мире.

 

Верить этому или нет – личное дело каждого. Даже, когда примета срабатывает, опровергнуть правило “после этого не значит вследствие этого” весьма затруднительно. Так что решайте для себя сами, уважаемые читатели.

 

Кстати, вы в курсе, что еще накануне ЧМ-2018 мистика говорила о том, что Кубок мира достанется англичанам? И подопечные Гарета Саутгейта постепенно заставляли все большее число людей поверить, что от символов таки не сбежишь. Но потом “родоначальники”, видимо, решили доказать, что все это ерунда, с чем успешно и справились, оствшись на четвертом месте без медалей.

 

Англия с пустыми руками уже дома, ну а что там насчет финалистов?

 

 

За Хорватию:

 

1) Удивительно, но после того, как Италия на ЧМ-1938 взяла свой второй титул, последующие первенства планеты, проводившиеся в год, чей номер заканчивался на перевернутый знак бесконечности (это я о восьмерке, если кто не понял), дарили миру нового чемпиона! В 58-м свой первый триумф отпраздновали бразильцы, двадцать лет спустя это сделали их соседи-аргентинцы, ну а мундиаль-98 принес первый и единственный (до сегодняшнего вечера?) Кубок мира сборной Франции.

 

Нынче не дворе 2018 год. Очередь за хорватами?

 

2) В четвертьфинале ” клетчатые” оборвали сказку сборной России, которая на своей земле забралась неожиданно высоко.  А теперь – внимание: в семи случаях из одиннадцати команда, одолевавшая хозяев мундиаля на какой-либо стадии плей-офф (если считать, что у ЧМ-1950 де-факто был финал), выигрывала затем весь турнир! Семь против четырех – у хорватских болельщиков есть повод считать, что судьба будет благоволить именно их команде;

 

3) Тренеры, за спиной у коих был ТОЛЬКО ОДИН титул чемпиона мира в игровой карьере (как у Дидье Дешама), с первой попытки (а у Дешама сегодня будет именно таковая) проигрывали финал мундиаля: Франц Беккенбауэр в 1986 году и Руди Феллер шестнадцать лет спустя (у Руди других попыток, собственно, и не было, в отличие от Кайзера Франца);

 

4) Лука Модрич до 15 июля 2018 года участвовал в десяти рзличных финалах – и неизменно побеждал! У него ген такой, что ли?…

 

 

Солидно? С эзотерической точки зрения – наверняка. Но французам есть, чем ответить:

 

1) У сборных, выигравших свой первый финал ЧМ (как это сделали “трехцветные” двадцать лет назад, оказавшись в компании Уругвая, Италии, ФРГ, Англии и Аргентины), вторая попытка была удачной в трех случаях из четырех;

 

2) Поистине дивно, но на пути ко всем своим большим триумфам “Ле Блю” неизменно встречали датчан! Так было на Евро-1984, тот самом ЧМ-98 и чемпионате Европы 2000 года. До сих пор работало следующее правило: если Франция и Дания оказались в одной группе, а затем “галлы” вышли в финал, они его выигрывают. И случилось так не один раз и не два, а целых три! Правда, следует заметить, что в трех предыдущих случаях французы обыгрывали скандинавов, а в “Лужниках” была зафиксирована до сих пор остающаяся единственной на текущем первенстве планеты нулевая ничья…

 

3) Двадцать лет назад именно “трехцветные” остановили наиболее успешное тогда шествие по ЧМ для Хорватии. Причем совпадений очень много. “Клетчатым” также пришлось выбираться на мундиаль через стыки, по ходу отбора они и тогда, и сейчас встречались с Украиной и Грецией, а уже в финальной стадии оказались в одной группе с Аргентиной. В общем, у сборной Хорватии будто повторяется цикл. И тогда выходит, что решающее поражение в нем должно придти от Франции…

 

 

Чьи приметы сильнее? Увольте меня от ответа на этот вопрос. Я всего лишь представил вам факты (или это не факты?), а уж вы делайте свои выводы и пишите о них в комментариях.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: