Роман БЕЗУС: «Бельгийцы могли замахнуться на титул, но и бронза – успех»

Роман БЕЗУС: "Бельгийцы могли замахнуться на титул, но и бронза - успех"Полузащитник бельгийского “Сент-Трюйдена” Роман Безус подвел итоги матч за третье место ЧМ-2018 Бельгия – Англия

“Прошедший поединок Бельгия – Англия мне очень напомнил матч бельгийцев в 1/4-й финала против бразильцев. В дебюте игры защита англичан очень много позволяла Де Брюйне, Азару и Лукаку, а это подопечным Роберто Мартинеса было только на руку. В полуфинале Франция бельгийцам такого делать не давала вот и добилась результата.

Нельзя не отметить и тот факт, что сейчас англичане были более уставшими, поскольку сами в четвертьфинале отыграли 120 минут, и у них было на один день меньше для восстановления. Хотя британцам стоит отдать должное. В концовке поединка они нашли дополнительные резервы и могли сравнять счет, но эта авантюра обернулась для них вторым пропущенным голом.

Кстати, ключевым моментом, на мой взгляд, стала замена Дембеле на Телеманса. Он внес какую-то искру в игру сборной Бельгии. И в целом бельгийцы по праву заняли третье место. Думаю, для такой небольшой страны это хороший показатель – даже, несмотря на то, что от бельгийской команды многие ждали максимального результата.

А что касается финального матча, то здесь предпочтение я отдаю сборной Франции, которая обыграет хорватов в основное время, уж очень уверенно на этом турнире выглядят подопечные Дидье Дешама…”, – цитирует Безуса zbirna.com.

Напомним, что “красные дьяволы” победили родоначальников футбола – 2:0 и завоевали бронзу “Мундиаля”.