Юрген КЛОПП: «Мы заполучили Алиссона из-за его сильных сторон, которые присущи лучшим вратарям мира»

Наставник “ЛиверпуляЮрген Клопп поделился своим мнением о новичке команды, голкипере Алиссоне Бекере, перешедшего из “Ромы”.

 

“В какой-то момент несколько недель назад у нас появилась возможность заполучить одного из лучших голкиперов мира. В такой ситуации не нужно много времени, чтобы заключить сделку. Нужно только пойти и поговорить с владельцами клуба. Они были впечатлены, так что мы это сделали.

 

Нам нужен был такой трансфер. Мы не можем повлиять на цену. Это рынок. Но мы не думаем об этом слишком много. Это лишь показывает ценность вратарей в наше время.

 

Его английский на удивление хорош, он настоящая личность. За последние несколько лет Алиссон набрался опыта в Европе. Он играл в Риме на чрезвычайно высоком уровне и сделал то же самое на чемпионате мира.

 

Ему понадобится время на адаптацию в Премьер-лиге. Это другой чемпионат. Жизнь голкипера отличается в АПЛ. Мы заполучили Алиссона из-за его сильных сторон, которые присущи лучшим вратарям мира”, – цитирует Клоппа “Чемпионат.ком” со ссылкой на пресс-службу мерсисайдцев.

 

Напомним, что бразильский вратарь подписал с английским клубом долгосрочный контракт.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: