Сеск ФАБРЕГАС: «Нам нужно время, чтобы перестроиться и адаптироваться к игре в четыре защитника»

Полузащитник лондонского “Челси” Сеск Фабрегас прокомментировал первые впечатлениями от работы с новым наставником “синих” Маурицио Сарри.

 

“Сарри предпочитает другой стиль, другую схему, и мы просто должны адаптироваться к этому. Мы должны учиться. В течение двух лет мы играли с Антонио по схеме 5–4–1, 3–5–2, в зависимости от соперника. Есть большая разница между тем, когда играешь с пятью или тремя защитниками или же с четырьмя. Нам нужно время, чтобы перестроиться и адаптироваться к игре в четыре защитника и к требованиям главного тренера, но я верю, что у нас умные топ-игроки, которые постараются адаптироваться как можно скорее.

 

Еще не все игроки работают в команде, многие по-прежнему отдыхают или находятся в Кобхэме, потому что участвовали в чемпионате мира. Находящиеся здесь игроки вместе с игроками “молодежки” проделывают хорошую работу, стараясь адаптироваться как можно скорее, и я надеюсь, что это хороший день, чтобы уже увидеть некоторые вещи, которые главный тренер хочет видеть в нашей игре. Надеюсь, это будет хорошая игра для нас, в которой все сложится должным образом”, – приводит слова испанца “Чемпионат.ком” со ссылкой на пресс-службу столичного клуба.

 

Напомним, что Сарри сменил на посту главного тренера лондонской команды уволенного Антонио Конте.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: