Агент: «Гусин отказался от миллиона долларов из-за принципов»

Футбольный агент Шандор Варга рассказал о переходе бывшего игрока “Динамо” и сборной Украины Андрея Гусина в российский “Сатурн“.

 

“Я, например, не могу забыть ситуацию 2007 года, когда Андрей Гусин – Царство ему небесное, – переходил в “Сатурн“. Гаджи Муслимович Гаджиев его там видел своим ассистентом, а Андрей еще поиграть хотел. Договорились в итоге так: подписываем его как помощника тренера, но если вдруг он форму наберет, то может быть и как футболист заявлен – конечно, с повышением, и очень значительным, зарплаты. Далее так было: двух недель не прошло – Гаджиев звонит: берем его на контракт игрока, в год речь шла о сумме примерно в миллион долларов.

 

А еще через некоторое время Гаджи Муслимовича из клуба увольняют, Андрей собирает вещи – и за ним, на выход. Ему говорят: “Подожди, ты-то куда? Ты футболист, ты на контракте!” А он в ответ: “Нет, я – играющий тренер, я – в тренерском штабе, если главного уволили, значит и я здесь не останусь”. Но ему на тот момент было уже 35 лет и он в таком возрасте, в самом закате карьеры, отказывается, можно сказать, от последней возможности как следует заработать – от миллиона долларов! и все из-за принципов. Прекрасный был человек. Очень мне его жаль…”, – цитирует Варгу Sportanalytic.com со ссылкой на footboom.com.

 

Напомним, что Андрей Гусин погиб в Киеве, разбившись на мотоцикле на столичном автодроме “Чайка” 17 сентября 2014 года.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: