Денис БОЙКО: «Моя мечта – закончить карьеру в киевском «Динамо»»

Вратарь ФК “ДинамоДенис Бойко пообщался с болельщиками в рамках встречи, которую организовал фан-клуб сине-белых. Вашему вниманию самые интересные вопросы голкиперу:

 

– Есть ли у вас ритуалы перед игрой?

– Особых нет, просто перед игрой важно восстановиться, хорошо отдохнуть, выспаться. На игру выхожу полностью сосредоточенным, без посторонних лишних мыслей о чем-либо, кроме игры.

 

– Чем увлекаетесь в свободное время?

– Это скорее, не увлечение, а моя любовь. Я имею в виду семью – жену, сына. Во время моего выступления не в Украине, были периоды, когда семья находилась не со мной, приезжала только иногда. Сейчас у меня есть намного больше времени и возможностей находиться рядом со своими близкими, поэтому все свободное время стараюсь посвящать им – для меня это самое важное.

 

– Кто ваш первый тренер по вратарям?

– Наверное, первый тренер это Михаил Леонидович Михайлов. Уже в 11-12 лет у нас раз в неделю были занятии на загородной базе на Нивках. По понедельникам, если я не ошибаюсь, у всех нас – вратарей детской школы, были индивидуальные занятие. Нам помогали Саша Шовковский, Рустам Худжамов. Для нас это было огромным стимулом, тренироваться с такими людьми, учиться у них. Знаю еще несколько украинских вратарей, которые сейчас выступают в УПЛ, которые прошли эти занятия у Михайлова…

 

– Какая у вас футбольная мечта?

– Моя мечта – закончить карьеру в киевском “Динамо”. К сожалению, я не играл здесь на протяжении всей карьеры, но я – коренной киевлянин. Киевское “Динамо” меня воспитало, дало мне дорогу в большой футбол. Я прошел все етапы вертикалиДинамо“. Сейчас, после подписания полноценного контракта, все мои мысли здесь. Хочу здесь закончить играть, это моя цель.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» Киев

Новости партнеров

Комментарии: