Наставник «Юргордена»: «Знали, что дуэль с «Мариуполем» будет тяжелой»

Главный тренер “Юргордена” Озджан Мелькемихель поделился ожиданиями от матча в Одессе.

 

– Поездка сложилась хорошо. Из Стокгольма мы вылетели на Стамбул, а уже оттуда прибыли в Одессу.

 

– Каковы ощущения за день до игры?

– Ожидания игры всегда интересные. У меня хорошие предчувствия. Считаю, что мы к ней хорошо подготовлены. Игра будет сложной для обеих команд. Незначительные детали могут иметь большое значение. Победит тот, кто совершит меньше ошибок.

 

– В чем разница между домашней и выездной играми?

– Мяч, забитый нашей командой на последних минутах в Стокгольме, был очень важен. Мы знаем, что когда начнется игра, перед “Мариуполем” будет стоять задача сыграть 0:0.

 

Нам же, чтобы пройти в следующий раунд, нужно непременно забивать. Самое главное, чтобы дебютная часть игры для нас не была слишком сумбурной и не началась паника. Надеемся, что мы все же добьемся нужного результата.

 

– Если дело дойдет до серии пенальти, вы уже знаете, кто будет их исполнять?

– Пока нет. Хотя примерный круг кандидатов у нас имеется. В случае послематчевых одиннадцатиметровых, нужно будет поговорить с игроками, чтобы понять, кто чувствует себя наиболее уверенно.

 

– Как вы сравнили бы представление о “Мариуполе” после оглашения результатов жеребьевки и первого матча с ним?

– Украинские команды – такие, как “Динамо” или “Шахтер” довольно крепкие, а качество вашего футбола достаточно высокое. Мы знали, что дуэль с “Мариуполем” станет для нас тяжелой. Первый поединок это подтвердил.

 

– Если сравнивать “Мариуполь” с другими представителями элиты чемпионата Швеции, то можно ли сказать, что украинская команда смогла бы претендовать на еврокубковое место?

– В чемпионате Швеции тридцать туров. В ведущую четверку шведских клубов “Мариуполь”, пожалуй, не вошел бы, но среди остальных наверняка выглядел бы достойно.

 

– Насколько многочисленным ожидается в Украине десант шведских болельщиков?

– Мы рады, что не будем лишены поддержки в завтрашнем матче. В Одессу прибыло около 1.200 болельщиков, и это придаст нам необходимую энергию.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: