Рустам ХУДЖАМОВ: «Все покажет лишь игра»

Вратарь Мариуполя Рустам Худжамов поделился мыслями о предстоящем матче против Юргордена в рамках 2-го квалификационного раунда Лиги Европы.

 

– Все покажет лишь игра. Но, если честно, было очень тяжело физически именно после вояжа в Швецию. В дороге провели 15-16 часов, приехали домой в четыре утра, а через день уже игра с Десной. Во что это вылилось – вы сами видели.

 

– Таких путешествий раньше не было?

 

– Разве что в детстве, когда могли добираться на автобусе на турнир по 2-3 дня. Во взрослом футболе не припомню, чтобы так долго добирались на игру. Столько пересадок, ожиданий… Чувствовали себя какими-то китайскими болванчиками – спать хочется, а голова ходуном ходит. Что делали? Пересмотрели и перечитали все, что было, пока силы были.

 

– Какое впечатление оставил о себе соперник?

 

– У Юргордена хорошая команда, физически мощная и агрессивно настроенная. Они неплохо используют фланги и действуют очень напористо. На кого похожи? Сложно найти подобную в Украине. Но если бы они играли у нас в Премьер-лиге, то боролись бы за первую шестерку и, наверное, были бы в ней, – сказал Худжамов.

 

Ответный матч 2-го раунда ЛЕ Мариуполь – Юргорден состоится 2-го августа. Стартовый свисток прозвучит в 20:00.

Источник: segodnya.ua

Новости партнеров

Комментарии: