Владимир ШЕПЕЛЕВ: «У «Динамо» есть проблемы с реализацией»

Владимир Шепелев хорошо знает, как обыгрывать “Шахтер“, — в прошлом сезоне его точный удар принес победу в Харькове. Накануне новой встречи Владимир рассказал о своих ожиданиях:

 

– К сожалению, пока у нас проблемы с реализацией. Выиграть три матча подряд с одинаковым счетом 1:0 – это не очень хорошо. В будущем нужно забивать больше, тем более, что моменты для этого есть, необходимо просто их использовать. В общем, готовимся к игре с “Шахтером” в обычном режиме. Будем бороться за первое место.

 

– Вы недавно встречались с “Шахтером” в матче за Суперкубок. Не станет ли новая встреча чем-то обыденным?

 

– Неважно, когда мы играем с “Шахтером“. Наши матчи – это поединок за чемпионство. Поэтому предстоящая игра точно не будет рядовой, а пройдет с серьезным настроем и хорошими эмоциями. Даже контрольный матч между нами не был бы обыденным. Все матчи с “Шахтером” для нас ключевые.

 

– Насколько сильно изменился соперник, если сравнивать с прошлым сезоном?

 

– Команду покинули Фред, Феррейра, Бернард. А стиль игры остался таким же, просто на этих позициях сейчас выступают другие исполнители. ФутболШахтера” не слишком изменился, они всегда играют в своей манере.

 

– Кого бы могли выделить в составе соперника из тех игроков, которые остались?

 

– Сильные футболисты у них есть в каждой линии, но я бы, пожалуй, назвал Марлоса – недаром он получил приз лучшему игроку прошлого сезона. Считаю именно его ключевым футболистом “Шахтера“.

 

– В прошлом сезоне поединки с “Шахтером” завершались не слишком результативно. На этот раз также не стоит ожидать большого количества забитых мячей?

 

– На самом деле, это трудно предсказать, в каждой новой игре все может складываться по-разному. Просто в таких матчах нужно допускать минимум ошибок, ведь каждая ошибка очень дорого стоит. Счет и количество забитых мячей зависит от того, сколько ошибок допускает команда. В таких поединках главное – победа, и если для нее снова хватит одного мяча, мы будем рады.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: