Символическая сборная 3-го тура УПЛ

По итогам очередного тура Премьер-лиги ПРО ФУТБОЛ предлагает свой список 11-ти футболистов, которые лучше всех проявили себя на минувших выходных.

 

Вратарь

 

Богдан Шуст (“Ворскла“)

 

В непростом матче на “Арене Львов” на протяжении почти всего игрового времени лучшими на поле оставались вратари. Александр Бандура и Богдан Шуст тянули все, что только можно было. Но в самой концовке встречи вратаря хозяев все же пробили. В то время, Богдан Шуст так и не позволил львовянам рассчитывать даже на гол. Как минимум дважды, очень опасно со штрафного пробивал Сергей Воронин. Ну и нельзя забывать отбитый пенальти после удара Бруно.

 

 

Защитники

 

Орест Лебеденко (“Карпаты“)

 

Очередной хороший матч от левофлангового защитника “Карпат“. Лебеденко удалось даже немного сместить из основы Алексея Гуцуляка, который в игре с “Олимпиком” появился только на замену, да еще и на правый фланг атаки. Что касается Ореста, то он снова часто выбегал в атаку (создал первый гол своей команды: роскошно перехватил и потрясающе навесил на Ди Франко), а также надежно играл в защите. Вины Лебеденко в пропущенных голах нет.

 

 

Валерий Бондаренко (“Александрия“)

 

Команда Владимира Шарана снова не пропустила, а центральный защитник “АлександрииВалерий Бондаренко опять выглядел непроходным столбом в центре обороны. Стоить отметить, что Бондаренко за последнее время существенно прибавил. С игрока Второй лиги Валерий превратился в основного футболиста ведущей команды УПЛ.

 

 

Томаш Кендзера (“Динамо“)

 

Пресса и болельщики отметили игру поляка в украинском “классико”. Иногда даже пятничный матч называли лучшим для Томаша в составе “Динамо“. Кендзере удалось закрыть не только свой фланг, но и страховать партнеров, действуя в и центре обороны, и в полузащите.

 

 

Полузащитники

 

Сергей Вакуленко (Олимпик”)

 

Важнейший игрок донечан во львовском поединке. Давал команде эмоции и страсть. Пытался везде успевать, быстро перемещался по полю, надежно закрывал середину поля, пытался быть полезным в защите и атаке. Сыграл не без ошибок, но с пользой.

 

 

Артем Габелок (“Ворскла“)

 

Парадоксально, но экс-игрок юношеской сорной Украины в отчетном туре провел на поле всего 10 минут. В нашу сборную тура он попадает не случайно. Габелку удалось сделать то, чего не удавалось его партнерам на протяжении почти всего матча. Артем отлично вошел в игру, сразу же создал опасность и остроту у ворот ФК “Львов”. И главное, Габелок создал гол. Николасу Кареке оставалось только отправить мяч в пустые ворота.

 

 

Франциско Ди Франко (“Карпаты“)

 

Аргентинец вот уже второй сезон выступает во Львове и за это время стал самым авторитетным из легионеров “зелено-белых”. Свидетельство тому – статус вице-капитана “Карпат“. За все это время Ди Франко исполнил огромный объем работы, но еще ни разу не забивал. В воскресенье Франциско наконец-то удалось это сделать. И надо отдать должное аргентинцу – он потрясающим образом завершил контратаку. К сожалению для львовян, усилий Ди Франко оказалось слишком мало для победы в противостоянии с “Олимпиком”.

 

 

Алексей Савченко (“Черноморец“)

Спас свою команду от поражения, забив красивый гол. В поединке с “Зарей” выглядел неплохо и надежно закрыл центральную зону. Выиграл много единоборств и был полезен в отборе.

 

 

Беньямин Вербич (“Динамо“)

 

Забил победный гол в ворота “Шахтера“, стоимость которого сложно переоценить. Классно разрезал оборону соперника опасными передачами. Брал инициативу на себя, смело шел в обыгрыш. Ключевой игрок нынешнего “Динамо“.

 

 

Нападающие

 

Андрей Борячук (“Мариуполь”)

 

Провел свой второй матч в сезоне и помог своей команде увезти победу с Киева. Забил гол “Арсеналу”. Кроме того, был активен в атаке, удачно взаимодействовал с Русланом Фоминым.

 

 

Да Силва Рафаэль (“Заря“)

 

Бразильский новичок впервые вышел в стартовом составе луганчан. Рафаэль забил “Черноморцу” и поразил нацеленностью на ворота соперника. Классно выводил на свидание с вратарем Артема Гордиенко, несколько раз сам пробивал в створ и заставлял защитников “моряков” постоянно быть начеку. Отличное начало для нападающего “Зари”.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: