Сергей ПАЛКИН: «Шахтер» был, есть и всегда будет украинским клубом»

Гендиректор донецкого “ШахтераСергей Палкин на своей странице в Фейсбуке прокомментировал слова наставника киевского “Динамо” Александра Хацкевича, заявившего, что “горняки” являются бразильской, а не украинской командой.

 

“Я уверен, более того, даже убежден, что Хацкевич сожалеет о сказанном. Думаю, что данное высказывание больше продиктовано его эйфорией от последней неоднозначной победы. Но футбол такая вещь: сегодня вы на коне, а завтра…

 

Тренер “Динамо” не первый сезон в Киеве и прекрасно должен знать, что “Шахтер” многие годы является одним из лидеров по числу футболистов, делегируемых в различные сборные Украины. “Шахтер” набрал наибольшее количество очков для нашей страны в еврокубковом рейтинге. “Шахтер” – единственный украинский клуб времен независимости, который завоевал престижный европейский трофей.

 

Хацкевич также отлично должен знать, что один из ключевых принципов европейского футбола – это толерантность и уважение. Поэтому топовые европейские клубы представлены игроками со всего мира, и там в голову никому не придет делить их на своих и чужих. А кто забивает голы в команде – это вопрос больше тактики и философии развития клуба, а не фактор национальной принадлежности.

 

В связи с этим отмечу следующее: “Шахтер” был, есть и всегда будет украинским клубом, и мы никогда не будем (и не позволим другим) использовать национальную тематику в борьбе на футбольном поле и за его пределами”, – цитирует Палкина “Чемпионат.ком”.

 

Напомним, что эти слова главный тренер столичного клуба произнес на предматчевой пресс-конференции в Праге, состоявшейся накануне поединка “Славия” – “Динамо“.   

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: