«Мариуполь» – «Бордо». Предматчевая пресс-конференция Александра Бабича. Лига Европы

"Мариуполь" - "Бордо". Предматчевая пресс-конференция Александра Бабича. Лига ЕвропыНа предматчевой пресс-конференции главный тренер “Мариуполя” Александр Бабич поделился своими ожиданиями от поединка 3-го отборочного раунда Лиги Европы с французским “Бордо“, сообщает официальный сайт приазовцев.

 

– Мы сегодня проделали хорошую работу. Провели восстановление на море. Прежде всего, в эмоциональном плане. Были у нас эстафеты, поиграли в “ручной мяч” в воде. Видно было, что ребята набрались положительных эмоций. Что касается функционального состояния, то тут футболисты еще не до конца восстановились. Но мы над этим работаем. Сегодня вечером у нас была криосауна. Уверен, что к матчу с “Бордо” мы подойдем в оптимальных кондициях.

 

– Как проходит подготовка к матчу с “Бордо“? И на чем Вы делаете акцент?

– Во-первых, повторюсь, нам надо восстановиться. Со среды мы уже начинаем непосредственно готовиться к Лиге Европы. Мы уже посмотрели игры “Бордо“. С завтрашнего дня начнем на “теориях” разбирать игру жирондинцев и акцентировать внимание на сильных и слабых сторон. Времени немного, но постараемся тактически ребят подготовить и объемно рассказать о “Бордо“. Соперник интересный. Но у нас уже определенный опыт есть. Думаю, с “Бордо” будет больше красивого футбола.

 

– Вы сказали, что уже изучили соперника. Что можете сказать о “Бордо“?

– Во Франции чемпионат начнется только в ближайшие выходные. Поэтому, возможно, у нас будет больше игрового тонуса. Команда отыграла две игры в Лиге Европы с “Вентспилсом“. Жирондинцы играют по схеме “4-3-3”. Также могу отметить, что наш соперник очень опасен при “стандартах”. Есть и еще несколько интересных моментов.

 

– Возможно, болельщики станут 12-м игроком “Мариуполя” и помогут команде в четверг?

– Вспоминая матч с “Юргорденом“, в начале игры болельщики только присматривались к нам. Но в конце первого тайма, во второй половине и в дополнительное время поддержка было просто топ — стадион гнал нас вперед, поддерживал. Надеюсь, в четверг придет еще больше людей, которые будут болеть за нас. Ну а мы постараемся показать хорошую игру.

 

Напомним, что матч “Мариуполь” – “Бордо” состоится 9-го августа, в 20:00.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: