Василий ГРИЦУК: «В Александрии никто не ожидал такого старта сезона»

Полузащитник “АлександрииВасилий Грицук поделился мыслями о выступлениях команды в чемпионате Украины.

 

– Василий, три матча (причем два на выезде) – три победы. Первое место в таблице. Вы сами надеялись на такой блестящий старт сезона?

– В “Александрии” никто не думал, что старт сезона получится настолько успешным. С другой стороны, мы всегда, на любой матч, выходим с намерением побеждать. Значит, вся команда хорошо поработала на летних тренировочных сборах.

 

– Размышляя о начале чемпионата и выступлении “Александрии“, специалисты акцентируют на фирменном стиле команды, его можно назвать анти-тики-такой: минимальное владение мячом, быстрые контратаки через длинные пасы, готовность футболистов к силовой борьбе …

– Все это правильные наблюдения. Каждый наставник имеет свой стиль. Владимир Шаран – не исключение: он просит нас играть так, как все видят на поле. Главное то, что наш стиль дает результат, он оправдал себя за те несколько лет, что Владимир Богданович является тренером “Александрии“.

 

– Интересный момент: пока Ваша команда не пропускала мячей, при том, что летом не досчиталась ведущего центрбэка – Андрея Гитченко.

– Я бы еще отметил, что соперники не так уж и много моментов создали. Пока нельзя сказать, что Юрий Панькив – очень сильный вратарь – работает в поте лица (хотя все может быть – сезон длинный!) … Считаю, ноль в графе пропущенные мячи – заслуга всех футболистов, в том числе нападающих, которые помогают защитникам при защите.

 

– В воскресенье вам предстоит сыграть с киевским “Арсеналом”, который еще не набирал очков в этом сезоне…

– Уверен, что легко нам не будет. Киевляне сегодня – загнанный зверь. Им нечего терять, поэтому будут играть на три очка.

Источник: upl.ua

Новости партнеров

Комментарии: