«Севилья» может подать жалобу на «Барселону» из-за заявки на Суперкубок Испании

Севилья” намерена подать жалобу на “Барселону” из-за заявки каталонцев на матч за Суперкубок Испании, сообщает пресс-служба клуба.

 

Отмечается, что “Барселона” пренебрегла правилами, согласно которым клуб не имеет права заявить на матч за Суперкубок страны более трех игроков, не представляющих Евросоюз. За сутки до игры Королевская испанская футбольная федерация (RFEF) ликвидировала любые ограничения на заявку легионеров. Однако в последнем своде поправок на сезон-2018/19 данные ограничения по-прежнему имеют силу.

 

На данный момент, юридический отдел “Севильи” изучает данный вопрос. В случае, если “Барселона” заявил более трех игроков, не имеющих гражданство Евросоюза, “Севилья” намерена обратиться с претензией в специализированные органы.

 

На данный момент в составе “Барселоны” задействовано четыре игрока, не представляющих Евросоюз. Это Марлон, Малком, Артур Энрике (все — Бразилия) и Артуро Видаль (Чили).

 

Матч “Севилья” – “Барселона” состоится сегодня, 12 августа, на стадионе “Стад де Танжер” в Марокко. Начало матча – в 23:00 по киевскому времени.

Источник: «Чемпионат.ком»

Новости партнеров

Комментарии: