Фабрицио РАВАНЕЛЛИ: «Я хочу видеть много агрессии в своих ребят»

Наставник “Арсенала-Киев” Фабрицио Раванелли в интервью ТК “Футбол” назвал причину, побудившую его приехать работать в Украину, рассказал о своем футбольном кредо и о многом другом.

 

“Не чувствую себя суперзвездой. Я не икона. Прежде всего я простой человек, преданный семьянин и хороший друг. В прошлом неплохой игрок, а сейчас все еще тренер-новичок.

 

Как просыпаюсь в семь утра – сразу становлюсь к делам и заканчиваю в шесть-семь вечера. Если честно, еще не было даже времени познакомиться с Киевом. На многих сайтах прочитал, что приехал сюда ради денег. Если бы я стремился безумных заработков, оставался бы и дальше работать в “Ювентусе“. Но когда получил предложение из Украины – решил, что это хорошая площадка для возобновления своей тренерской карьеры.

 

Мы должны уметь как защищаться, так и атаковать. Я хочу видеть много агрессии в своих ребят. В этом проявляется сила каждого и характер. Для меня важна компактность в игре, чтобы команды растягивалась максимум на 30-40 метров.

 

Футбол – не столь сложное дело, она не спустилась к нам из космоса. Мне импонирует простой футбол, который исповедует Массимилиано Аллегри.

 

Никогда не переедаю и не употребляю алкоголь. Ведь ненавижу большой живот. За месяц здесь пока не пробовал украинских блюд. Даже когда во Франции жил значительно дольше, ни разу не пробовал лягушачьих лапок. Я привык только к итальянской кухне. И вообще – всю свою жизнь маниакально отношусь к питанию. Пытаюсь донести и до подопечных, что это один из залогов успеха на футбольном поле.

 

Я очень импульсивный. Жена советует мне сначала сосчитать до 10-ти, чем что-то делать в эмоциях. Я хотел бы, чтобы все понимали, на какие жертвы я ушел, оставив семью. Жена и трое сыновей – самое главное для меня в жизни. Но футбол – прекрасный спорт в мире. И я хотел бы достичь чего-то не только как игрок, но и как тренер. Для меня важны отношения с игроками. Мне хотелось, чтобы после завершения этого года каждый из них мог сказать обо мне не только что-то хорошее как о наставнике, который улучшил игровые качества, но и за то, что прежде научил быть человеком.

 

Я постараюсь, чтобы за следующие месяцы изучить больше слов. Возможно, под Новый Год даже напишу письмо Деду Морозу. Конечно, чтобы он понял – делать это на украинском языке. Надеюсь, тогда под елку мои руководители Ивица Пирич и Александр Москаленко положат мне подарок в виде классного игрока. И до конца чемпионата мы получим немало побед”, – заявил итальянец.

 

Напомним, что “канониры” неудачно стартовали в УПЛ, после 4-ех туров с “баранкой” замыкая таблицу.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: