ЖИЛМАР: «Уверен, что Львов будет бороться с лидерами чемпионата»

Главный тренер “Львова” Жилмар Фаддей да Силва рассказал об амбициозных планах на сезон.

 

— Буквально с первых туров чемпионата вы заявили, что “Львов” составит конкуренцию “Динамо” и “Шахтеру“. До сих пор так считаете?

— Конечно. Я на 100 процентов уверен, что будем бороться с лидерами. Я верю в нашу команду и нашу работу.

 

— Чем подкрепляется вера?

— Первое — у нас есть хорошие футболисты. Смотрю все матчи УПЛ, изучаю команды, игроков всех позиций. Извинюсь, конечно, но, к примеру, самый лучший вратарь выступает за “Львов”. Есть и другие у нас исполнители, которые показывают высокий уровень футбола. Второе — у нас есть цель. Все, начиная от президента и заканчивая администраторами команды, живут выполнением этой задачи. А именно — “Львов” очень хочет завершить чемпионат на третьем месте. И должен сказать, что с такими людьми и таким подходом к работе, как в нашем клубе, это вполне под силу.

 

— Для этого нужны очки…

— Да, к сожалению, в стартовых матчах нам немного не повезло. Считаю, мы недобрали шесть очков. Я уважаю “Ворсклу” и ее тренера, но мы должны были побеждать. Тоже самое касается игры с “Олимпиком”. С “Динамо” могли набрать очко, но пропустили уже в компенсированное время.

 

— Когда планируете сделать “Львов” бразильским?

— У меня нет такой цели, у нас хорошие украинские игроки. Бразильцы же могут усилить игру, но это не значит, что я буду ставить сразу семь легионеров в состав. Необязательно иметь в составе бразильцев, чтобы играть в пас и техничный футбол. К тому же всем нужно время на адаптацию. Да, у того же Аугусто и Бруно она проходит быстрее. Но все равно — нужно подождать. И шанс получит каждый.

 

— Чья тренерская работа вам импонирует?

— Я не хочу быть на кого-то похожим. Например, очень люблю Юргена Клоппа, но не хочу быть таким, как он. Нравится Гвардиола, ходил на его матчи в Барселоне. Но опять же это не значит, что хочу быть, как он.

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: