Френки ДЕ ЙОНГ: «Аякс» уже проходил в Лигу чемпионов, благодаря победе над «Динамо»

Полузащитник “Аякса” Френки де Йонг прокомментировал победу над бельгийским “Стандардом” (2:2, 3:0) и выход своего клуба в плей-офф раунд квалификации Лиги чемпионов, а также поделился ожиданиями от предстоящего соперничества с киевским “Динамо”.

“Во втором матче против “Стандарда” мы играли хорошо, динамично, много двигались. В первой игре мы должны были уходить на перерыв, ведя в счете 3:0, но в итоге получилось 2:2. Мы учли ошибки и дома оппонента уже не отпустили. У нас получилось забить два мяча за пять минут и сразу стало проще играть.

Следующий наш соперник? Напомню вам, что, когда “Аякс” последний раз проходил в Лигу чемпионов через квалификацию, он одержал победу именно над киевским “Динамо”. Выводы делайте сами”, — приводит слова де Йонга официальный сайт “Аякса“.

Источник: dynamo.kiev.ua