Веллингтон НЕМ: «В «Шахтере» сказали, что рассчитывают на меня»

Хавбек “Шахтера” Веллингтон Нем рассказал, что готов бороться за место в составе горняков.

 

“Это особенное чувство, момент, который я ждал долгое время. Каждый игрок хочет всегда играть и, в основном, выходить в старте, чтобы помогать команде. Я чувствую себя очень хорошо физически, готов показывать свою лучшую игру, чтобы привести “Шахтер” к титулам, за которые мы боремся в этом сезоне.

 

Думаю, это особый момент – быть способным делать то, что нравится больше всего в жизни. Для меня это игра в футбол. Ни один футболист не любит прекаращать играть из-за травм, поэтому возвращение в строй значит многое для меня.

 

Думаю, самым сложным для меня эпизодом была травма, когда я выступал за “Сан-Паулу” в матче против “Ботафого“. У меня была хорошая серия встреч, но потом я повредил связки в колене.

Это был очень сложный период для меня, поскольку я знал, что от меня многого ожидали. Но сейчас я полностью восстановился готов показать свою силу на поле.

 

Некоторые клубы, не только бразильские, но и из Саудовской Аравии и Катара интересовались мной. Но в переговорах не было никакого продвижения. Руководство и тренер “Шахтера” говорили со мной и сказали, что рассчитывают на меня в этом сезоне.

 

Думаю, когда вы чувствуете, что в вас верят, вещи начинают складываться в позитивном ключе. Вернуться в Бразилию я смогу в будущем, сейчас хочу вернуть уверенность “Шахтера” во мне”, – сказал Нем.

 

По данным Transfermarkt, контракт 26-летнего бразильца с “Шахтером” истекает летом 2020 года.

Источник: ТРИБУНА СПОРТ

Новости партнеров

Комментарии: