«Арсенал-Киев» – «Черноморец». Гости увозят ничью благодаря голу Бабенко. УПЛ

"Арсенал-Киев" - "Черноморец". Гости увозят ничью благодаря голу Бабенко. УПЛФабрицио Раванелли, видимо решил, если состав его команды читается еще до свистка – успеха не жди. Поэтому итальянский специалист в очередной раз перетасовал ТОП-11, на этот раз внеся изменения в оборонительное звено: место на поле нашлось Карасю, Майданевичу и Домбровскому. Наставник “Черноморца” Ангел Червенков остался верен себе и выпустил тех, кто на данный момент формирует “оптимальный состав” одесситов.

 

Арсенал-Киев – Черноморец 1:1

Голы: Алексей Майданевич 25 – Руслан Бабенко 35

Арсенал-Киев: Сергей Ситало, Алексей Майданевич, Андрей Домбровский, Павел Ориховский, Юрий Бушман, Оскар Альберто Пирис, Владислав Дубинчак, Даниил Карась, Ебли Кертис (Сергей Гринь 60), Орельен Нгейтала Лола, Владислав Алексеев (Владимир Доронин 90+4)

Черноморец: Сергей Литовченко, Иван Трубочкин, Дмитрий Рыжук, Алексей Савченко (Дмитрий Леонов 87), Анатолий Диденко (Андрей Штогрин 65), Евгений Смирнов, Артем Чорний (Николай Мусолитин 78), Глеб Грачов, Руслан Бабенко, Никита Татарков, Юрий Романюк

Предупреждения: Владислав Дубинчак 27, Ебли Кертис 56, Алексей Майданевич 73, Павел Ориховский 85, Андрей Домбровский 90, Андрей Домбровский 90+1 – Сергей Литовченко 26, Артем Чорний 37, Юрий Романюк 61

Удаление: Андрей Домбровский 90+1

 

Команды бодро начали матч, но с моментами дела не складывались. Активней шел вперед “Черноморец“. Однако оборона и голкипер “канониров” со всеми угрозами справлялись. У самих же хозяев игра на чужой половине поля вообще не шла, поэтому приходилось зачастую удовлетворяться контролем мяча в центре.

 

И по такой игре “Арсенал” буквально в первой своей атаке открыл счет. После подачи углового Алексеев от ближней штанги продлил мяч вглубь вратарской, а там без присмотра остался Майданевич. Одесситы некоторое время доказывали о каком-то нарушении со стороны забивающих, и добились только желтой для Литовченко.

 

Бабенко тут же мог сравнивать счет, но со стандарта от полукруга штрафной в ворота не попал. Руслан “взял” у судьбы второй шанс: Савченко выполнил мягкую диагональ, а его партнер слету пробил в противоход вратарю.

 

Первый тайм больше интересных событий в себе не уместил, а после перерыва игра перешла в классические для наших широт “Не дай забить другому”. Движение с мячом вроде бы было у одних и других, однако угрозы практически не создавались. А футбол без моментов можно сравнить с кино без сюжета: смотреть можно, но зачем?

 

И вот, когда практически ничего не ждешь, “канониры” создали еще один момент: после прострела слева Лола стянул на себя двоих, Гринь замыкал дальнюю, но защитник заблокировал удар перед линией. Позже Рыжук проспал рывок Алексеева, но тот практически выход один на один по зоне левого инсайда не реализовал. Все.

 

Из положительного для киевлян – есть первые очки в этом сезоне. Хотя вместо одного в копилке команды их могло быть три, аккуратней сыграй “канониры” в атаке. “Черноморец“, если судить по текущему положению таблице, вряд ли должен быть удовлетворен миром. По факту же, наверное, такой результат тоже неплох.

Источник: ua-football.com

Новости партнеров

Комментарии: