«Аякс» – «Динамо». Анонс матча. Лига чемпионов

"Аякс" - "Динамо". Анонс матча. Лига чемпионовСегодня киевское “Динамо” проведет выездную игру против голландского “Аякса” в рамках раунда плей-офф квалификации ЛЧ, сообщает сайт Sportanalytic.com.

 

Аякс” – “Динамо” 

22 августа 2018. Лига чемпионов. Раунд плей-офф квалификации. Первый матч. 22:00

Стадион: “Йохан Кройфф Арена” (Амстердам, Нидерланды)

Судья: Клеман Тюрпен (Франция)

ТВ:Футбол 2″

 

Аякс

 

В прошлом году “Сыновья божьи” играли в финале Лиги Европы, но сезон 17/18 стал для них откровенно неудачным. Как в руководстве решили исправить ситуацию? С помощью более 40 млн евро на усиление – “Динамо” о таком может только мечтать. Из АПЛ пришли звездные Блинд и Тадич, которые сразу стали игроками основы. Нет, не подумайте, “Аякс” до сих пор делает ставку на молодежь, приносит стабильный доход от дальнейших продаж, но и опыта там теперь не занимать. Как доказательство, 35-летний Клас-Ян Хунтелаар на острие атаки и его 4 еврокубковых гола за полмесяца.

 

Тренер Эрик тен Хаг ставит команде атакующий футбол, что даже в голландском чемпионате не так просто. В обоих матчах на старте “Аякс” спасался лишь на последних минутах, зато в ЛЧ уверенно прошел австрийский “Грац” и бельгийский “Стандард“. А их состав поражает даже чисто по именам: в воротах перспективный Онана, в защите – цель ТОП-клубов 19-летний капитан де Лигт и активный участник ЧМ-2018 Тальяфико, а в атаке целая россыпь – Зиеш, Шон, Фрэнки де Йонг и Нереш. Неудивительно, что “бело-красных” считают безоговорочными фаворитами пары.

 

Динамо

 

Начало сезона для нашего гранда вышел фактически идеальным, ведь ему удалось выиграть Суперкубок, взять максимум очков в УПЛ, а также пройти крепкую “Славию” на пути в группу Лиги чемпионов. Поэтому остался последний и самый сложный шаг, без которого все будет бесполезным. Учитывая последние выступления соперника, у “Динамо” хорошие шансы на успех.

 

Возможно, в гостях подопечных Александр Хацккевича устроит и ничья 0:0 или 1:1, но на нее не стоит настраиваться. Если раньше “Динамо” играло прагматично (1:0 во всех пяти матчах на внутренней арене), то изменений вряд ли стоит ожидать. Скорее наоборот: акцент на оборону станет более явным, а вылазки вперед – осторожнее. Большие надежды киевлян полагаются на лидеров Вербича и Цыганкова, которых выделяют и партнеры, и соперники. Впрочем главная задача – не пропустить, а все остальное потом.

 

Коэффициенты от букмекеров:

 

Победа “Аякса“: 1,7

Ничья: 3,8

Победа “Динамо“: 5

 

Прогноз Sportanalytic.com: 0:0

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: