Стефан ЕВТОСКИ: «Переход в «Арсенал» – это шаг вперед в моей карьере»

20-летний полузащитник ФК “Арсенал-Киев” Стефан Евтоски в ближайшие игровые дни, предусмотренные для матчей сборных отправится в родную Македонию, где будет готовиться к матчам своей команды U-21 против Сербии (дома) и Армении (в гостях). В интервью клубному медиа центру молодой опорник “канониров” рассказал о вызове в молодежную сборную своей страны и периоде адаптации в нашем клубе.

 

– Я дебютировал за молодежную команду Македонии в домашнем матче отбора на Евро-2019 против России (23 марта 2018-го года 3:4 – прим.ред.). Играть за сборную своей страны – это всегда для меня особый эмоциональный момент. Я всегда испытываю ощущение гордости, что являюсь частью своей страны и вызываюсь для того чтобы на футбольном поле защищать ее цвета. Естественно я готов отдать все свои силы для того чтобы ей помочь добиться хороших результатов.

 

Переход в киевский “Арсенал” – это шаг вперед в моей карьере. В команде много хороших молодых игроков, а чемпионат Премьер-лиги является достаточно сильным.

 

Из македонских футболистов, я знаю что в Украине за киевское “Динамо” выступал Горан Попов. Мне даже довелось сыграть против него, когда я играл за “Металлург” (Скопье), а он за “Вардар”. Всего таких матчей было два или три. Он боец. Настоящий футбольный лев!

 

Я считаю, что это очень хорошо, когда в команде есть конкуренция за место в стартовом составе, так как это помогает футболистам расти и повышать свои игровые качества. Павел Ориховский и Андрей Домбровский – футболисты высокого уровня. Главный тренер дает каждому из нас проявить себя в матчах, что имеет большое значение. У нас прекрасные отношения, как на тренировках, так и за пределами футбольного поля, ведь мы одна команда!

Источник: Официальный сайт ФК «Арсенал-Киев»

Новости партнеров

Комментарии: