Александр БАБИЧ: «Бакалов успел повлиять на команду»

Главный тренер приазовцев прокомментировал назначение коллеги – Юрия Бакалова. Александр Бабич готовит команду к поединку с львовской командой.

 

Пропущенная встреча с “Динамо” не поспособствовала настроению мариупольцев – в прошлом туре они уступили полтавской “Ворскле“. Неудачный старт вынуждает команду плестись в низах турнирной таблицы. Предстоящий соперник сейчас опережает их на одно очко. И несмотря на игру в запасе, наставнику приазовцев есть над чем задуматься.

 

В прошлом сезоне “Мариуполь” заслуженно занял пятое место и впервые в своей истории пробился в квалификацию Лиги Европы. Четыре отчаянных матча с “Юргорденом” и “Бордо” воспитали характер мариупольцев. Осталось лишь воспользоваться добытым опытом и вернуть свою мощь в чемпионате Украины.

 

ФК “Львов” кажется для этого удобным оппонентом: “горожане” только сменили тренера, а перестройка – это эксперименты и привыкание к новым требованиям. Сыгранность команды Бабича может стать козырем, который львовянам будет нечем бить.

 

Тем не менее, Александр Бабич не преуменьшает тренерского таланта Юрия Бакалова:

 

– За такое короткое время невозможно кардинально поменять игру. Но мы увидели определенные результаты его работы в их матче с “Шахтером” и отметили своим игрокам, на что обратить внимание.

Источник: Телеканал «Футбол 1»

Новости партнеров

Комментарии: