«Черноморец» – «Динамо». «Динамо» теряет очки с «Черноморцем». УПЛ

"Черноморец" - "Динамо". "Динамо" теряет очки с "Черноморцем". УПЛ

В этот уик-энд проходят матчи 6-го тура чемпионата Украины. В одном из этих поединков в субботу киевское “Динамо” встречалось в гостях с одесским “Черноморцем”.

Несмотря на то, что “Динамо” выставило на этот матч далеко не оптимальный состав, с первых минут игра стала проходить на половине поля “Черноморца“. Какое-то время преимущество киевляне было номинальным, без остроты, но на 11-й минуте гости были очень близки к успеху: в результате фланговой атаки “бело-синих”, Сидклей ворвался в штрафную “моряков” слева, сделал поперечную передачу на набегавшего из глубины Русина, который в прыжке с близкого расстояния переправлял мяч в ворота, но тот угодил в ногу Литовченко.

Черноморец” – “Динамо” 1:1 (0:0)

Голы: Русин Н., 60 (0:1); Грачев Г., 84 (1:1)

Черноморец“: Литовченко; Трубочкин; Грачев Г.; Смирнов; Рыжук; Бабенко Р.; Савченко Ал. (Карноза, 74); Романюк; Леонов (Мусолитин, 81); Диденко А. (Коваль В., 71); Чорний

Динамо“: Бойко; Шабанов; Бурда; Миколенко (Вербич, 46); Морозюк; Шепелев В.; Сидклей; Цыганков (Витор Буэно, 64); Андриевский; Че Че; Русин Н. (Супряга, 82)

Предупреждения: Бабенко Р., 75; Литовченко, 93; Смирнов, 93

Этот эпизод заметно оживил динамовцев, они увеличили темп игры, однако, несмотря на это, очень долго у ворот “Черноморца” не возникало даже намека на фактическую остроту. Одесситы без всякого стеснения оборонялись всем составом и играли в футбол абсолютно без мяча, но при этом и не позволяли сопернику доводить свои многочисленные атаки до логического завершения. Только на 33-й минуте в отчетном поединке возник очередной голевой момент — это Шабанов решился на удар метров с 28-ми, и мяч просвистел над самой перекладиной ворот “Черноморца“. И на этом события первого тайма, достойные упоминания, исчерпались. Так что на перерыв команды вполне закономерно ушли при “сухом” счете.

Рисунок игры во втором тайме остался прежним. Но “Динамо” заметно прибавило в агрессивности, чему способствовало не только малое количество игрового времени, но и выход на поле Беньямина Вербича. И это довольно быстро принесло результат: на 59-й минуте в ходе очередной атаки своей команды Шабанов выполнил из центральной зоны диагональный навес в штрафную “моряков”, и там Русин, выиграв борьбу в воздухе у Грачева, ударом головой примерно с 11-метровой отметки отправил мяч в сетку — 0:1.

С этим голом комментатор телеканала Рината АхметоваФутбол 2″, который обеспечивал трансляцию данного матча, как-то сник, а “Черноморец“, напротив, активизировался. Но было видно, что “морякам” банально не хватает физических сил, чтобы создать обороне “Динамо” ощутимые проблемы. Из всех попыток “Черноморца” в атаке можно отметить лишь ту, что имела место на 69-й минуте встречи, когда Чорнию удался неплохой удар метров с 20-ти, после которого мяч летел точно в нижний угол ворот “Динамо“, однако Бойко сыграл надежно.

Ну а большего хозяевам поля добиться не удалось. Более того, концовка матча прошла при полном преимуществе “Динамо“. Одесситы, конечно, цеплялись за мячи, но в своих редких контрвыпадах даже не доходили до штрафной площади киевлян. Одним словом, ничто не предвещало для динамовцев проблем, но они все-таки умудрились пропустить. К невероятной радости упомянутого телекомментатора. Произошло это на 84-й минуте, когда после подачи углового Морозюк не уследил за Грачевым и тот ударом головой метров с шести направил мяч под перекладину — 1:1, и “Динамо” теряет первые очки в нынешнем чемпионате Украины.

После сыгранных матчей “Динамо” занимает третье место в турнирной таблице первенства, отставая от лидирующих “Шахтера” и “Александрии” на два очка, но киевляне при этом сыграли на один поединок меньше. В следующем туре “бело-синих” ждет домашний матч против львовских “Карпат“. Этот поединок состоится в воскресенье, 2 сентября, и пройдет на НСК “Олимпийский” (начало в 19:30).

Источник: dynamo.kiev.ua