Дмитрий ХОМЧЕНОВСКИЙ: «Опыт матчей с Брагой должен сыграть нам только в плюс»

Полузащитник “Зари” Дмитрий Хомченовский проанализировал первый матч плей-офф Лиги Европы с “РБ Лейпциг“.

 

“Защищаться с 17-й минуты матча вдесятером на протяжении всей игры против такой команды как “Лейпциг”, было непросто, поэтому, я думаю, что мы все довольны таким результатом. Тем более, что есть еще ответный матч и наши шансы, на мой взгляд, на общий успех достаточно неплохие. Никто не ожидал, что игра так будет складываться. Нас момент с удалением немного взбудоражил…Может, для нашей команды даже лучше, когда ситуации сложные и мы выходим из них с достойным результатом. Но в итоге мы, как говорится, сыграли и за себя, и за того парня, который был удален.

Думаю, что даже, когда у нас на поле было 11 футболистов, мы были крайне мотивированы на матч. Но после удаления пришлось эту мотивацию повысить еще больше, а в игре мы вынуждены были все-таки больше сосредоточить внимание на обороне. Контратак стало меньше, но они были и даже в этой ситуации у нас были неплохие возможности для взятия ворот “Лейпцига”. Жаль, что не удалось выжать максимум. Могли забить даже вдесятером.

Есть еще второй матч и будем на него настраиваться очень серьезно, чтобы по сумме двух матчей все-таки пройти немецкий барьер. Учитывая стиль “Лейпцига”, мы будем готовиться и понимать, как надо обороняться, как выходить в атаку. Опыт матчей с “Брагой” должен сыграть нам только в плюс, потому что мы уже проходили ситуацию, когда надо добыть результат в условиях гостевого поединка.

Чемпионат Украины? Конечно, у “Десны” был недельный цикл подготовки к этому матчу, но мы будем стараться набирать очки. Только сам матч даст ответ на вопрос, успели ли мы восстановиться. Но, с другой стороны, мы уже втянулись в такой график матчей и готовы снова бороться за победу. Сейчас все настраиваемся на положительный результат”, – сказал Хомченовский.

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: