Томаш КЕНДЗЕРА: «Мы очень хотели выиграть этот матч, но много теряли мяч»

Защитник киевского “Динамо” Томаш Кендзера в интервью официальному сайту украинского клуба подвел итоги ответного поединка раунда плей-офф Лиги чемпионов с амстердамским “Аяксом“.

 

– Результат 0:0 для нас – все равно, что поражение. Мы очень хотели выиграть этот матч, но много теряли мяч, а “Аякс“, наоборот, хорошо ним владел, контролировал его, строил атаки через передачи и, в целом, показал хороший футбол. Мы хотели играть вперед, с помощью передач в штрафную площадь соперника, но пропустили много контратак.

 

– Что произошло в моменте с пенальти?

 

– Это привычная для таких игр ситуация, когда идет борьба один в один, придерживаешь игрока руками, арбитр увидел в этом нарушение.

 

– Что скажете о дебюте Супряги? Тяжело проводить первый матч сразу в Лиге чемпионов?

 

– Это очень молодой парень, который сыграл свой первый матч на “Олимпийском“, где собралось много болельщиков. Думаю, из него будет очень хороший футболист.

 

– Какая атмосфера царила в раздевалке после матча?

 

– Конечно, мало приятного, все очень расстроенные, ведь мы хотели попасть в групповой этап Лиги чемпионов, но, увы, не вышло. Нет времени горевать слишком долго, сейчас у нас будет один день отдыха – и начнем подготовку к следующему матчу.

 

– Какие мысли по поводу Лиги Европы? Насколько далеко хотите пройти в этом турнире?

 

– Мы еще об этом не говорили, сейчас будем готовиться к воскресной игре с “Карпатами“. Для нас самая важная игра – ближайшая. А потом уже подумаем о Лиге Европы.

 

Напомним, что киевляне сыграли в нулевую ничью и, уступив по сумме двух встреч – 1:3, выбыли из турнира, однако продолжат свои выступления уже в групповом раунде Лиги Европы.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: