«Лейпциг» – «Заря». Анонс матча. Лига Европы

"Лейпциг" - "Заря". Анонс матча. Лига ЕвропыЛуганская “Заря” попытается сделать еще один подвиг в квалификационном раунде Лиги Европы. Предлагаем Вашему вниманию анонс противостояния подопечных Вернидуба с немецким “Лейпцигом”, сообщает сайт Sportanalytic.com.

 

“Лейпциг” – “Заря

30 августа 2018. Лига Европы. Квалификация. Плей-офф. Второй матч. 19:30

Стадион:Ред Булл Арена Лейпциг

Судья: Данные Маккели (Нидерланды)

ТВ: “2+2”

 

“Лейпциг”

 

Немецкий клуб довольно неожиданно для всех не сумел победить “Зарю” в первом поединке, играя большую часть матча в большинстве. Это, к слову, почему-то никак не побеспокоило их наставника, который после игры сразу же заявил, что его команда все сделает в сегодняшней встрече. Что же, такая дерзость, возможно, вполне понятна, учитывая, что состав его команды дороже не только луганского клуба в разы, но и всех клубов украинской Премьер-лиги. Правда, наставник “быков”, похоже, забыл, что это футбол, а несколько лет назад известный аргентинский нападающий Гонсало Игуаин тоже делал подобные заявления, обещая завершить карьеру, если его тогдашний “Наполи” не пройдет “Днепр“, который дошел тогда до финала турнира, за выход в групповой этап которого сегодня и будут бороться “Лейпциг” и “Заря“.

 

Пожалуй, сравнивать составы команды будет совсем некстати, поскольку все понимают, что по именам соперники “мужиков” полностью соответствуют команде Лиги чемпионов, где и довольно достойно выступали в прошлом году. Возможно, как раз и этот фактор сегодня может помочь “Заре”, соперник которого больше делает ставку на Лигу чемпионов и Бундеслигу, а не на второй по рангу европейский клубный турнир.

 

Заря

 

В последние годы “Заря” хорошо зарекомендовала себя как клуб, который начал регулярно представлять Украину в еврокубках. Делали это “мужики” довольно достойно и именно за это получили соответствующее прозвище. Правда, на этот раз все для них не так оптимистично, поскольку впервые за последние сезоны “черно-белые” не начинали еврокубковый сезон с группового этапа, а с квалификационного. Но даже здесь футболисты “Зари” успели приятно удивить, неожиданно пройдя португальскую “Брагу“.

 

Ежегодно, к слову, “Заря” не только выступает на евроарене, но и существенно меняет состав. Не исключением, к слову, стал и этот сезон, в котором Юрий Вернидуб опять все по-новому клеит. Пока же получается моментами: в чемпионате есть несколько неожиданных провалов, но в еврокубках пока три ничьи, которые до сих пор дарят шансы его команде на выход в групповой раунд. Не помогут что-то придумать в матче против “Лейпцига” сегодня “Зари” Дмитрий Хомченовский, который по неизвестным причинам не попал в заявку, и Богдан Леднев, из-за которого “Заря” была вынуждена сражаться вдесятером в первой игре.

 

Коэффициенты букмекеров:

 

Победа “Лейпцига” – 1,2

Ничья – 7,2

Победа “Зари” – 19

 

Прогноз Sportanalytic.com – 3:0

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: