Анатолий ЧАНЦЕВ: «У Хацкевича молодая команда, которой нужно время»

Известный украинский тренер Анатолий Чанцев прокомментировал поражение киевского “Динамо” в матче 7-го тура чемпионата Украины от “Карпат” (0:2) и оценил перспективы киевского клуба в нынешнем сезоне.

 

“Последний матч в чемпионате “Динамо” провело неудачно. Несмотря на доминирование, киевляне проиграли на своем поле “Карпатам“. Причем, львовяне продолжительное время действовали в меньшинстве. После вылета из Лиги чемпионов сразу последовало неожиданное поражение во внутреннем чемпионате.

 

Пауза сейчас нужна многим командам Премьер-лиги, а киевскому “Динамо”, на мой субъективный взгляд, она просто необходима и должна пойти только на пользу.

 

Александр Хацкевич квалифицированный тренер, его уважают футболисты, и я думаю, что киевляне должны эффективно воспользоваться этим временем. Тренерский штаб и команда разберутся в своих проблемах, постараются улучшить и стабилизировать игру. Есть время для того, чтобы поработать, все проанализировать и уже в спокойной обстановке продолжить чемпионат.

 

Конечно, такие поражения, как от “Аякса“, всегда больно бьют по психологии игроков. К тому же, как только появился негативный результат СМИ и общественность сразу же обложили команду со всех сторон. Никто не застрахован от поражений и неудачных матчей. Возможно, часть всеобщей критики не совсем уместна. Нужно понимать, что у Александра Хацкевича молодая команда, которой нужно время. Она еще формируется и развивается.

 

Динамо” по делу проиграло “Аксу”. Наверное, на сегодняшний день киевлянам еще рано соперничать с такой командой и играть в групповом турнире Лиги чемпионов, но матчи со “Славией” и особенно с “Аяксом” дали команде неоценимый опыт. На данный момент “Динамо” более конкурентоспособно будет выглядеть во втором по значимости европейском клубном турнире, а для роста это очень важно. Так, что поражение от голландцев я бы не стал рассматривать, как катастрофу. Мало того, на мой взгляд, команда строится и у нее большое будущее”, — приводит слова Чанцева UA-Футбол.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: