Чехия – Украина. Предматчевая пресс-конференция Андрея Шевченко. Лига наций

Чехия - Украина. Предматчевая пресс-конференция Андрея Шевченко. Лига нацийГлавный тренер сборной Украины Андрей Шевченко на предматчевой пресс-конференции прокомментировал предстоящий поединок 1-го тура группвого раунда Лиги Наций с национальной командой Чехии, сообщает Dynamo.kiev.ua.

 

— Что может успеть сделать тренерский штаб за двое суток, которые у вас были в распоряжении перед завтрашним матчем?

 

— Конечно, за такое короткое время практически ничего успеть нельзя. Разве что восстановить футболистов. Вчера у нас была, можно сказать, полутренировка, чтобы вспомнить наигранные схемы, структуру игру, по которой действует наша команда. Это важно, ведь последний раз мы собирались два с половиной месяца месяца назад.

 

Но в любом случае, условия для всех одинаковые, так что нам не на что жаловаться. Все ребята в строю, больных нет. Ждем игры.

 

— Согласны ли вы с тем, что сильная сторона сборной Чехии — стандартные положения, а слабая — позиционная игра без мяча в обороне?

 

— Мы просмотрели очень много матчей с участием сборной Чехии и подготовили для ребят большой объем информации. В частности, уделяли внимание стандартным положениям соперника. Согласен с вами: в составе сборной Чехии есть высокие игроки, которые очень хорошо врываются в свободные зоны при “стандартах”. Так что завтра надо будет очень аккуратными в этих ситуациях.

 

А вообще, минусы соперника определим завтра. После игры на эту тему и поговорим. Сейчас игру соперника анализировать я не стану. Могу лишь сказать, что у сборной Чехии есть лидеры, есть хорошие футболисты. Эта команда работает в таком составе не первый отборочный цикл. Могу сказать, что у нынешней сборной Чехии виден рост, хоть она и не очень удачно провела отборочный цикл ЧМ-2018. У нас ровная группа, и у всех команд равные шансы. Так что все решится на футбольном поле.

 

— В группе всего три команды. Поэтому каждое добытое очко будет на вес золота. Означает ли это, что завтра ваша команда будет играть исключительно на победу? Или ничья вас тоже устроит?

 

— Наша команда будет играть на победу. Но любой положительный результат в матче на выезде — это тоже плюс. Мы приехали показать хороший футбол и попытаться добиться победы. Но и ничья завтра станет неплохим результатом. Наша задача — показать свои сильные стороны. Если нам это удастся, значит, добьемся положительного результата

 

— В какой мере вы определились со стартовым составом на завтрашний матч?

 

— Ряд наших игроков провели много матчей в своих клубах за короткий период времени. В частности, речь о динамовцах Киева. Важно оценить, насколько футболисты восстановились. Но состав на завтрашний матч процентов на 90 для меня ясен. Главное, чтобы ребята восстановились. Поэтому сегодняшняя тренировка для нас очень важна.

 

— Недавно пражская “Славия” играла с “Динамо“, и из ее состава в сборную Чехии вызвано сразу восемь футболистов. Означает ли это, что завтра чешская сборная сыграет в таком же стиле?

 

— Не думаю, что сборная Чехии будет показывать именно такой футбол, как “Славия“. Но раз восемь игроков этого клуба вызваны в сборную, то наверняка они будут завтра на футбольном поле. Я смотрел матч “Динамо” — “Славия“, и многие футболисты пражской команды произвели на меня впечатление. Так что мы знаем сильные стороны наших соперников. Тактическая схема сборной Чехии вряд ли будет такой же, как у “Славии“, но завтра на соперник наверняка тоже будет использовать фланги. Мы должны быть к этому готовы.

 

Напомним, что встреча Чехия – Украина состоится 6-го сентября, в 21:45 по киевскому времени.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: