Евгений КОНОПЛЯНКА: «Хорошо, что сумели взбодриться и отыгрались еще до перерыва»

Евгений КОНОПЛЯНКА: "Хорошо, что сумели взбодриться и отыгрались еще до перерыва"Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка в интервью Dynamo.kiev.ua подвел итоги поединка 1-го тура Лиги наций с национальолй командой Чехи.

 

— Давно у сборной Украины не было таких эмоциональных матчей…

 

— Наверное. Тем более, что это официальный поединок был, а не товарищеский. Поэтому, конечно, ответственность сегодня чувствовалась

 

— Почувствовали разницу между обычными товарищескими матчами и Лигой наций?

 

— Конечно. Начнем с того, что Чехия и Албания — это команды немного разного уровня. К тому же, мы играли в гостях. Поэтому результат — лучше не придумаешь.

 

— Начало матча не надломило вас?

 

— Мы сейчас говорим о первых четырех минутах? (Смеется). Многовато разговоров о таком коротком отрезке времени. Так вышло. Не успели перестроиться после потери мяча. Хорошо, что сумели взбодриться и отыгрались еще до перерыва. Но еще важнее, что мы при этом хорошо играли. Так что, все что, ни происходит — к лучшему. Кто знает, если бы пропустили не на 5-й минуте, а на 30-й, то тогда, возможно, играли бы не так хорошо. А так, даже с учетом пропущенного мяча, первый тайм можно нам занести в актив. Это сто процентов! Играли, повторюсь, хорошо и заслуженно забили мяч.

 

— По губам читалось, что вы благодарили Марлоса за голевую передачу.

 

— По губам лучше никогда не читать. (Смеется). А то, что я сказал Марлосу, — это секрет. Но сыграл в том эпизоде он просто супер. Я же говорю, мы хорошо играли. Особенно, в первом тайме.

 

— Как настроиться на домашний матч со Словакией, который будет проходить при пустых трибунах?

 

— Не могу пока об этом думать. Давайте сначала вернемся домой, придем в себя, восстановимся, и тогда уже поговорим о Словакии.

 

Напомним, что подопечные Андрея Шевченко победили – 2:1, а хавбек “Шальке” забил первый мяч в ворота чехов.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: