Игорь ЛИННИК: «Не пора ли наигрывать замену Пятову?»

Известный спортивный журналист Игорь Линник — о кадровом потенциале сборной Украины в свете победы над сборной Чехии (2:1).

 

“Тренерский штаб сборной Украины очень удачно вписал в игру команды Марлоса — самого полезного, наряду с Малиновским, игрока матча в Чехии. Смелыми заменами Коноплянки и Ярмоленко Шевченко показал нам, что состав сборной достаточно глубок. И в самом деле это так и есть. При том даже, что игроки киевского “Динамо” ныне далеки от лучшего своего состояния.

 

Главная проблема по-прежнему с форвардом. Видимо, Беседин на данный момент не имеет равнозначной замены. Яремчук вроде бы и хорош в плане движения и работы, но ему недостает здорового эгоизма (уверенности в себе), без чего нападающему не стать забивным.

 

Остается открытым и вопрос — не пора ли наигрывать замену Пятову. Тем более, что она напрашивается в лице Лунина. Да, Пятов более опытен, но уже пора смотреть вперед. Я бы еще сделал заключение, что из игроков “Динамо“, помимо Беседина, усилением команды Шевченко прямо сейчас могли бы стать разве только Цыганков и Бурда. Что также достаточно красноречиво. На мой взгляд, центр полузащиты Киева слишком тихоходный”, — написал Линник на своей странице в сети Facebook.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: