Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: «Словаки будут не играть в футбол, а мешать Украине»

Известный футбольный менеджер Вячеслав Заховайло поделился своим прогнозом относительно матча Лиги наций между сборной Украины и сборной Словакии.

 

“Словакия — опытная, сыгранная и сбалансированная команда. Играть со словаками будет сложнее, чем с чехами. Тем более то, что матч пройдет при пустых трибунах, не на пользу сборной Украины. С поддержкой львовских болельщиков наши футболисты могли бы поймать кураж и давить на соперника.

 

Словакия будет иметь преимущество, учитывая, что матч против Дании был на день раньше. Или, правильнее сказать, с датскими любителями. Против словаков вышел состав, собранный из низших лиг, а в воротах вообще стоял голкипер по мини-футболу. Этот поединок не забрал много сил.

 

Украина и Словакия очень хорошо знают друг друга. Соперник уже хорошо нас изучил. Ожидаю очень сложное противостояние во Львове для обеих команд. Украинцам нужно сделать акцент на реализацию, потому что те моменты, которые были с чехами, словаки уже не простят.

 

Прогнозирую, что словаки будут не играть в футбол, а мешать на поле, будут прессинговать, перекрывать любое пространство. Даже принять мяч будет сложно. В атаке соперник позволит себе только контратаки и удары с дальней дистанции.

 

Украина — минимальный фаворит предстоящей игры. Победа практически гарантирует выход в следующий этап Лиги наций. Думаю, что команда Шевченко победит дома со счетом 2:1. Словаки забьют, но у украинцев будет больше возможностей для гола, две из которых мы реализуем”, — приводит слова Заховайло Bookmaker-ratings.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: