Сергей ЛАВРИНЕНКО: Первая лига сейчас настолько сильна, что любой может преподнести сюрприз

Главный тренер “Ингульца” Сергей Лавриненко по завершению встречи против ФК “Металлист 1925″ уделил внимание представителям средств массовой информации.

 

“Хочу поздравить всех болельщиков, руководство клуба. Поздравить футболистов, потому что они выполнили огромный объем работы, а самое главное, нашли в себе необходимый резерв после тяжелого поражения в Кропивницком и сегодня одержали победу. Игра действительно получилась очень тяжелой, с большим количеством единоборств. Но по другому, думаю, она и не могла сложиться. Ведь соперничали две команды, которые заявляют о повышении в классе, как о своих целях и задачах. Закономерен ли счет? Думаю, что мы чуть больше наработали на этот забитый мяч и нам все же фортуна улыбнулась. Вообще я считаю, что игра была в большей степени ровная, шла до гола: кто забил бы, тот и достиг победы. Очень тяжелый поединок. Еще раз хочу поблагодарить ребят за самоотдачу, желание и агрессию. Но где-то нам все же в концовке немного повезло.

 

Мы играли дома, при родных болельщиках. Стремились выиграть и на ничью точно не играли. В первом тайме соперник хорошо защищался: мы знали, что они будут использовать быстрые фланги, готовились к их контратак. Пытались нейтрализовать это и навязать им свою игру. Во втором тайме мы, наверное, и функционально хорошо выглядели. Замены хорошо прибавили в скорости, в агрессии и, наверное, это обеспечило нам этот результат.

 

Все ребята старались. Мы уже говорили на прошлой пресс-конференции, что у нас нет резервного состава. Есть основной состав. И сегодняшний матч тому подтверждение. Вышли ребята, которые раньше не играли и сегодня сыграли очень хорошо. Надо отдать должное всем нашим ребятам: они очень хорошо работают на тренировочных занятиях, стараются, доказывают. И сейчас пойдут матчи, Кубок опять же. Нам каждый футболист будет очень важен.

 

Сейчас такой чемпионат, что любой может “подарить” очки. “Сумы” проиграли три игры с крупным счетом, а “Оболонь” выиграла у того же “Металлиста“, победила в Луцке “Волынь“. И сегодня “Оболонь” дома уступает “Сумам”. Вывод: Лига сейчас настолько сильна, что любой может преподнести сюрприз”, – сказал Лавриненко.

Источник: Официальный сайт ФК «Ингулец»

Новости партнеров

Комментарии: