Украина – Словакия. Анонс матча. Лига наций

Украина - Словакия. Анонс матча. Лига нацийСегодня сборная Украины сыграет свой второй матч в Лиге наций, сообщает сайт Sportanalytic.com.

 

Украина – Словакия

9 версня 2018 года. Лига наций. Дивизион B. 2 тур. 16:00

Стадион: “Арена-Львов” (Украина)

Судья: Тасос Сидиропулос (Греция)

ТВ: ТРК “Украина”, “Футбол 1″

 

Украина

 

Команда Андрея Шевченко феерично стартовала в новом турнире, обыграв в выездной игре не слишком ярких, однако неуступчивых и крепких чехов. Всю игру в Угерске Градиште “сине-желтые” доминировали, раз за разом создавая опасные моменты у ворот Вацлика, и в итоге закономерно добились положительного результата, пусть и не без доли везения. Курьезный гол Александра Зинченко уже в компенсированное арбитром время принес “сине-желтым” желаемую победу, которая конвертировалась в 3 очка и позволила стать лидером своей группы.

 

Слаженная игра всех игровых линий получила положительные отзывы от большинства украинских экспертов, но крайне важно не перехвалить команду, так как ранее это уже играло со сборной злую шутку. В матче со словаками во Львове будет совершенно другая игра и просто украинцам точно не будет. Тренерам лучше заранее уберечь подопечных от состояния эйфории, опустить с небес на землю и готовить их к крайне тяжелой игре. Пустые трибуны “фартовой” “Арены-Львов” из-за дисквалификации стадиона не смогут ничем помочь главной команде страны и это может стать проблемой… Небольшой промежуток времени между играми тоже будет минусом в плане восстановления функционального состояния игроков. Вполне возможно, что тренерский штаб внесет некоторые коррективы в состав и выпустит на игру других исполнителей. В список потенциальных кандидатов на место в составе не войдет защитник греческого ПАОКа Евгений Хачериди, который травмировался на одной из тренировок и не сыграет в данном поединке. Не лишним будет вспомнить матч против словаков в отборе на Евро-2016, в котором наша команда завоевала только одно очко. Впрочем, победить эту Словакию украинцам вполне по силам – было бы желание.

 

Словакия

 

За прошедшие годы господствовало мнение, что словацкая футбольная сборная существенно слабее национальной команды соседей из Чехии. Однако сейчас ситуация кардинально другая и сборная Словакии больше ничем не уступает моравцам. Имена и последние результаты словаков свидетельствуют о том, что они во многом превосходят чехов. Нынешняя команда словаков под руководством опытного Яна Козака – это мощная и сбалансированная сборная, которая способна попортить нервы топ-командам. Такие игроки как Гамшик, Дуда, Шкиньяр, Пекарик, Шкртел находятся на хорошем счету в Европе и способны на сюрпризы.

 

Для словаков матч с украинцами станет дебютным в Лиге наций, а потому закономерно, что они приедут в Украину за очками. Репетицией для Словакии перед сегодняшней игрой стала товарищеская встреча против экспериментальной сборной Дании. Из-за конфликта основных игроков сборной и Федерацией футбола Дании на матч со словаками “викинги” выпустили игроков-любителей из основ датского футбола, которые пропустили три безответных мяча и не стали серьезным препятствием для славян.

 

Коэффициенты букмекеров

 

Победа Украины – 2,00

Ничья – 3,3

Победа Словакии -3,5

 

Прогноз Sportanalytic.com – 3:1

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: