Йожеф САБО: «Со Словакией нужен тот же состав, что и в игре против сборной Чехии»

Бывший главный тренер киевского “Динамо” Йожеф Сабо рассказал, чего он ждет от матча 2-го тура Лиги наций между сборными Украины и Словакии, который состоится сегодня во Львове.

 

Сборная Словакии сильнее чехов, у которых не было в составе четырех основных игроков. В том противостоянии мы были фаворитами. В матче со словаками игра будет тяжелой, и шансы 50 на 50. У Словакии хорошая команда. Тем более, играть на третий день тяжеловато. Посмотрим, как футболисты перенесли нагрузки. Как по мне, то должен быть тот же состав, что и в игре против сборной Чехии. Как поведет себя Шевченко в этой ситуации — увидим.

 

В любом случае, Яремчук очень здорово сыграл, молодец. Он сильнее других наших центральных нападающих. Я вообще удивлен, как его отпустили в свое время из “Динамо“. Было видно, что этот парень будет расти. Можно быть уверенными, что он и дальше добавлять в игре и будет еще сильнее. Роман имеет все данные — скорость, хорошо играет головой, играет на опережение, контролирует мяч.

 

У нас еще Малиновский вырос — хороший футболист. Марлос хорошо играет… Ну и под ними Степаненко, эффективно играет в отборе. В прошлой игре мы имели полное преимущество в середине поля. Единственное, что не понравилось — забыли о фланги. А наша игра строится именно через них, тем более имея Яремчука, который прекрасно подходит под такую ??тактику”, — приводит слова Сабо 1927.kiev.ua.

Источник: 1927.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: