Сергей ШЕБЕК: «Судья ошибся, назначив пенальти на Цыганкове»

Экс-арбитр ФИФА Сергей Шебек прокомментировал спорный эпизод в матче Лиги наций Украина — Словакия (1:0). На 79-й минуте поединка Виктор Цыганков ворвался в штрафную площадку гостей и упал на газон после борьбы со Шкриниаром.

 

— Судья ошибся в моменте, когда решил назначить 11-метровый удар в ворота Словакии. Греческий рефери Анастасио Сидиропулос, вроде бы, находился рядом, но его позиция не позволяла ему четко видеть, что произошло. Угол обзора был немного перекрыт. Если бы судья находился немного левее, то, возможно, разобрался бы, что Цыганков упал по собственной инициативе. Аналогичный эпизод произошел в матче Лиги чемпионов между “Аяксом” и “Динамо“, когда Цыганков точно также зацепился за ногу соперника. В том эпизоде, тоже показалось, что было нарушение правил против полузащитника киевлян.

 

Давайте посмотрим на действия руками защитника сборной Словакии. Ничего противоправного он не делал. Да, было соприкасание руки Шкриньяра с корпусом Цыганкова, но Виктор первым положил руку на корпус словацкого защитника. То есть, оба футболиста касались друг друга руками. Так почему же упал Цыганков?

 

Теперь давайте разберем игру ногами. Цыганков банально зацепился за правую ногу Шкриньяра, сбил себе темп, и по инерции упал на газон. Можно сказать, что судья подарил этот пенальти сборной Украине, который решил судьбу матча, — отметил эксперт.

 

Источник: Footboom

Новости партнеров

Комментарии: