Валяев отстранен с поста главного тренера Металлиста 1925, и.о. назначен Горяинов

Решением руководства ФК “Металлист 1925″ от своих обязанностей был отстранен главный команды Сергей Валяев.

 

Как говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте клуба, специалист был отстранен “из-за несоответствия этическим и профессиональным качествам, пренебрежения к чести и достоинства футболистов и работников клуба”.

 

Исполнять обязанности главного тренера будет Александр Горяинов.

 

Также пресс-служба опубликовала письмо генерального директора клуба Владимира Линке, в котором он пояснил причины такого решения.

 

“Как генеральный директор Клуба беру на себя всю ответственность за мою рекомендацию Сергея Валяева и назначение его на должность главного тренера нашего клуба. Это моя личная ошибка, поскольку я не мог представить, что взвешенный, спокойный и толерантный человек, который хорошо работал в нашей команде “Металлист Юниор”, получив все полномочия и власть руководителя, превратится в грубую, непоследовательную, бессистемную особу. На все желания Сергея Валяева наш клуб отвечал должным образом, несмотря на существенные расходы, и делал все для обеспечения его комфортной работы. К большому сожалению, Сергей Валяев стал обращаться к интригам, конфликтам почти со всеми сотрудниками, созданиям различных группировок в командном среде, пренебрежениям к ветеранам и ведущим игрокам, оскорблениям и безосновательным обвинениям, особенно в адрес тех, кто сделал личный значительный вклад в создание команды и ее победный путь. Болельщикам, всем неравнодушным и любителям футбола – мои глубокие извинения”, – говорится в заявлении Линке.

 

Напомним, что на данный момент “Металлист 1925″ занимает 7-е место в турнирной таблице Первой лиги.

Источник: Официальный сайт ФК «Металлист 1925»

Новости партнеров

Комментарии: