Александр ГОЛОВКО: «Мы победили заслуженно, хотелось бы, чтобы не с такими нервами и не с такими усилиями»

Наставник молодежной сборной Украины Александр Головко прокомментировал поединок отборочного раунда Евро-2019 со сверстниками из Андорры.

 

“Хочу поздравить всех болельщиков с очень сложной победой. Спасибо Запорожью, спасибо всем, кто поддерживал. Мы просто не включили те скорости, которые должны были включать. Мы попытались после перерыва их увеличить. Я сказал Коваленко, что если мы будем не с места работать, а включим скорость, то команда соперников допустит ошибку. Она ее допустила. Хочу поблагодарить ребят, что после незабитого пенальти мы нашли силы.

 

Спасибо докторам, массажистам. После казалось бы легкого матча с Латвией, но очень сложного в плане психологии, мы не смогли полностью восстановиться, не смог я достучатся до ребят, что с этим соперником надо включатся с первых минут, но футбольный Бог был на нашей стороне. Мы победили заслуженно, хотелось бы, чтобы не с такими нервами и не с такими усилиями. В перерыве был кнут, достаточно жесткий, он был в плане отношении в работе, кое-какие акценты расставил, и это принесло плоды.

 

Уже через три недели нам предстоит сыграть сложный матч со сборной Шотландии, и теперь после этой игры у меня есть аргументы разговаривать с футболистами на другом языке. Если брать топ-команды и команды, которые находятся cнизу, то они отодвигаются повыше. И банальная фраза “слабых команд нет” – это так и есть. Они не слабые, они просто играют в другой футбол. В футболе все очень просто: забил на один гол больше – и ты выиграл”, – цитирует Головко ТК “Футбол”.

 

Напомним, что наша “молодежка” взяла верх с минимальным счетом, а победный мяч забил Марьян Швед.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: