Каррагер советует Рашфорду покинуть «МЮ» и повторить путь Лукаку

Экс-футболист “Ливерпуля“, а ныне эксперта на британском телевидении Джейми Каррагер советует форварду Маркуса Рашфорду покинуть “Манчестер Юнайтед” и повторить путь своего одноклубника Ромелу Лукаку.

 

“Лукаку сейчас опережает Рашфорда в борьбе за место в составе, и я не думаю, что Маркусу удастся вытеснить его. Но все помнят, что в свое время Ромелу пришлось покинуть “Челси“, чтобы затем стать лучшим бомбардиром Премьер-лиги и перейти в “Манчестер Юнайтед“. Возможно, “Эвертон” – это как раз тот тип клуба, в котором Рашфорд сможет повторить путь Лукаку.

 

Нужно ли ему покинуть команду? Думаю, да. Вытеснит ли он Лукаку? Достаточно ли он хорош, чтобы в качестве центрального нападающего привести “Юнайтед” к победе в Премьер-лиге? Пожалуй, нет. Рашфорд подходит к моменту, когда нужно играть каждую неделю, но для этого ему нужно быть футболистом мирового класса. Сейчас он таковым не является, но может стать им в 23 или 24 года, как это сделал Лукаку. Так что, вероятно, ему стоит покинуть “Манчестер Юнайтед“, чтобы затем вернуться в одну из топ-команд”, – приводит слова Каррагера “Чемпионат.ком” со ссылкой на Sky Sports.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: