Василий ГРИЦУК: «Сейчас у нас получается показывать неплохой футбол и добиваться побед»

– В чем секрет нынешних успехов команды?

 

– Все дело во взаимопонимании. Мы не первый год играем вместе. Сейчас, наверное, настало время, когда пора бы и выстрелить.

 

– “Александрия” не собирается отставать от “Шахтера” и “Динамо“?

 

– Учитывая все реалии, думаю, глупо бросаться заявлениями, что команда будет стремиться завоевать чемпионство. Сейчас у нас получается показывать неплохой футбол и добиваться побед. Мы всегда настраиваемся на максимальный результат, хотя чемпионат длинный, и что в итоге у “Александрии” получится, узнаем в конце сезона.

 

– Готовите сопернику сюрпризы тактического характера?

 

– Все друг друга хорошо знают. Могу только заверить, что футболисты “Александрии” будут сражаться на каждом участке поля. Мы хотим подтвердить статус команды, которая находится в верхней части турнирной таблицы.

 

– В нынешнем сезоне состав “Шахтера” немного изменился.

 

– Для “горняков”, думаю, это серьезный удар, ведь коллектив покинули опытные футболисты, не один год игравшие в “Шахтере“. Да, в команду пришли тоже сильные, но молодые исполнители, и им еще не хватает должного взаимопонимания с партнерами.

 

Александрия с “Шахтером” сыграет на своем поле. Это немного выравнивает шансы команд?

 

– Считаю, что горнякам все равно, где играть, ведь они выступали, и неплохо, на больших футбольных аренах Европы, что для них наш семитысячный стадион. А вот для футболистов “Александрии” поддержка болельщиков, которые, я слышал, должны заполнить трибуны, дорого стоит. Когда тебя поддерживает много зрителей, ноги сами бегут, – рассказал Грицук в интервью Каналу “Футбол”.

 

Отметим, что поединок чемпионата Украины между “Александрией” и “Шахтером” пройдет 15 сентября на стадионе Ника.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: