Премьер-лига Украины, 8-й тур. Прогноз Петра Кушлыка

В этот уик-энд состоятся матчи 8-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. Прогнозами на предстоящие поединки с изданием “Спорт-Экспресс в Украине” поделился защитник ивано-франковского “Спартака” 1970-х годов Петр Кушлык.

 

Заря” — “Динамо” — 1:2

 

— Предвижу победу “Динамо” с минимальным счетом. Столичной команде также необходимо реабилитироваться перед своими почитателями, так как в последние недели она оказалась в незавидном положении. Такой коллектив, как “Динамо” не должен был проигрывать “Карпатам” на своем поле 0:2. Даже вторым составом. Что происходит с динамовцами — непонятно: то ли они недооценили соперника, то ли не восстановились после поединков с “Аяксом“.

 

Черноморец” — “Львов” — 1:1

 

— “Черноморец” играет дома, и ему необходимы очки. “Львов” — команда, которая неплохо укомплектована и поэтому обязана давать результат. Думаю, что на данный момент соперники равны по своему уровню. Тот факт дает основание полагать, что поединок между ними завершится с ничейным исходом. Ставлю на результат 1:1.

 

Карпаты” — “Ворскла” — 2:1

 

— Предсказать исход этого матча тяжело, однако мне кажется, что с минимальным счетом выиграют “Карпаты“. Учитывая, что львовяне будут принимать “Ворсклу” дома, они обязаны реабилитироваться перед своими болельщиками за невыразительную игру и результаты в этом сезоне. Пора львовской команде выходит на уровень стабильности, а не чередовать редкие победы с потерями очков. Уверен, что и полтавчане не намерены сдаваться. Стало быть, игра будет интересной.

 

Десна” — “Арсенал-Киев” — 1:1

 

— В этом поединке сойдутся две равные по силам команды, поэтому логичным и более справедливым исходом вижу ничью. “Десна” еще не полностью сыграна, да и “Арсенал” не выглядит так, как того хотелось бы. Располагающиеся внизу турнирной таблицы гости будут атаковать, однако все же небольшое преимущество будет у хозяев поля.

 

Александрия” — “Шахтер” — 1:1

 

— Хозяевам в борьбе с грандом будет нелегко, однако они будут сопротивляться и дадут бой. Команда Владимира Шарана сейчас находится на подъеме, к тому же она является сыгранным коллективом. В ее состав гармонично влились и хорошо себя зарекомендовали несколько молодых футболистов, один из которых — Евгений Протасов получил вызов в “молодежку”. Ставлю на ничью.

 

“Олимпик” — “Мариуполь” — 1:0

 

— “Олимпику” очки нужны, как воздух. Донецкая команда претерпела очередные кадровые изменения, поэтому ее состав находится на стадии формирования. “Олимпик” хоть и собрал неплохих футболистов, однако “Мариуполь” по подбору квалифицированных игроков и их сыгранности выглядит предпочтительнее. Хозяевам нет другого выхода, кроме как выигрывать в домашней игре.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: