Сергей СИДОРЧУК: «Мы отлично знаем «Зарю»

Капитан киевского “Динамо” Сергей Сидорчук рассказал ходе подготовки к матчу 8-го тура чемпионата Украины с луганской “Зарей”, который состоится в ближайшее воскресенье, 16 сентября, в Запорожье.

 

— Сергей, с каким настроением вы вернулись в клуб после сборной Украины?

 

— Всегда приятно ездить в сборную, тем более, что сейчас там замечательная атмосфера. И результат хороший. Классно ездить и становиться немного лучше. Настроение после сборной хорошее, но к сожалению, немножко есть осадок после нескольких неутешительных результатов с “Динамо“.

 

— В сборной динамовцы немного времени получили. Вы считаете, это связано с результатами “Динамо“?

 

— Думаю, это все тянется одно за другим. Если мы будем себя хорошо показывать в матчах на международной арене и в чемпионате Украины, то наверное у нас будет больше игрового времени в сборной. Если плохие — будем играть мало. Надо смотреть на себя, на свою игру в первую очередь, и делать выводы.

 

— Возможно, вы сами даже нуждались в определенном восстановлении?

 

— Понятно, что у ребят, которые не ездили в сборную было больше выходных. Но мы привыкли много лет работать в таком режиме. Привыкли, что осенью у нас мало выходных, что в начале зимы мало, летом. Все идет из головы. После сборной вернулись в хорошем функциональном состоянии. Да, может где-то потеряли игровой тонус, но сейчас в тренировочном процессе чувствуем себя прекрасно. Опять же, надо делать выводы по последним матчам.

 

Настроение немного улучшается, однако сегодня вот у нас было собрание, вспомнили матч с “Карпатами“… и это настроение не пройдет до тех пор, пока у нас не будет нового положительного эмоционального всплеска.

 

— Как готовитесь к “Заре”? Подходите к сопернику как-то особенно?

 

— Нет, мы сегодня только впервые вместе собрались. Из расположения своих сборных вернулись Кадар, Пиварич и Кендзера. Вербич приехал днем ??ранее. Завтра уже будем целенаправленно готовиться на “Зарю”. Хотя, по моему мнению, там готовиться особо не надо — мы прекрасно знаем эту команду, ее сильные стороны.

 

Сейчас на первом месте результат. Опять начинаются матчи на 3-4 день и нам необходимо войти в этот ритм удачно, ведь как зададим этот темп, так оно в дальнейшем и пойдет.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: