Лионель МЕССИ: «Игра с Хави и Иньестой становилась намного проще»

Капитан “Барселоны” Лео Месси рассказал Catalunya Radio о своих сильных и слабых сторонах, о партнерах и любимой позиции.

 

Просмотр футбола

 

Мне нравится смотреть футбол, я внимательно слежу за нашей лигой, а также за чемпионатом Аргентины и Копа Либертадорес. Я никогда не смотрю свои собственные игры. Мне не нравится наблюдать за собой.

 

Работа над слабостями

 

Я стал гораздо лучше отдавать последний пас. Также я много работал над штрафными ударами и правой ногой, и мне удалось прилично добавить в этих компонентах.Но мне все еще надо работать над исполнением пенальти. Во время матча все совсем по-другому, нежели на тренировках. Это сложнее, чем кажется.

 

Любимая позиция

 

Больше всего мне нравится моя нынешняя позиция. В центре всегда мало пространство и очень много людей, поэтому мне нравится играть в глубине, и начинать атаку с фланга.

 

Стиль

 

Мы всегда “Барса”, но правда в том, что Бускетс, Хави и Иньеста давали нам 90% владения мячом, и с ними игра становилась намного проще. Я не хочу сказать, что сейчас у нас плохой состав, но эти парни были уникальными.

 

Луис Суарес

 

Он так много дает команде. Он столько всего делает к роли девятки. Открывается под передачи, отлично работает с мячом, избавляется от опекунов, первым идет в прессинг. Он очень помогает мне играть инвертированного вингера.

Источник: ua-football.com

Новости партнеров

Комментарии: