Ибрагимович забил 500-й гол в своей карьере

Лос-Анджелес Гэлакси” уступил “Торонто” в матче регулярного чемпионата MLS. Встреча прошла в Торонто на стадионе “BMO Филд” и закончилась со счетом 5:3 в пользу хозяев.

Забитым мячом в матче отметился нападающий “Гэлакси” Златан Ибрагимович. В конце первого тайма 36-летний шведский форвард невероятным ударом замкнул навес от Хонатана дос Сантоса.

Для форварда этот мяч стал 500-м в его карьере. Только трем действующим футболистам удалось достичь этой отметки. Ранее 500 голов забили Криштиану Роналду и Лионель Месси.

В нынешнем сезоне нападающий принял участие в 22 матче MLS, в котором отметился 17 забитыми мячами.

Ибрагимович перешел в “Лос-Анджелес Гэлакси” в марте этого года из “Манчестер Юнайтед“. За свою карьеру он также успел поиграть за такие клубы, как “Мальме“, “Аякс“, “Ювентус“, “Интер“, “Барселона“, “Милан“, “Пари Сен-Жермен“. В период с 2001 по 2016 год форвард вызывался в сборную Швеции.

Источник: «Чемпионат.ком»