«Динамо» – «Астана». Послематчевая пресс-конференция Григория Бабаяна

"Динамо" - "Астана". Послематчевая пресс-конференция Григория Бабаяна

В четверг, 20 сентября, в матче 1-го тура группового турнира Лиги Европы киевское “Динамо” со счетом 2:2 сыграло на своем поле вничью с казахстанской “Астаной”. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

 

Григорий БАБАЯН, и.о. главного тренера “Астаны”:

 

— Мы предупреждали ребят, что со стороны “Динамо” будет давление с первых минут матча. Жаль, что уже к 11-й минуте мы пропустили гол. Но хорошо, что смогли после этого захватить инициативу, создали ряд моментов и, считаю, заслуженно забили мяч в ответ. В дальнейшем у нас было еще несколько моментов, которые мы должны были решать в свою пользу. Но, к сожалению, пропустили гол в раздевалку.

 

Во втором тайме, конечно, пришлось раскрыться, счет на табло требовал этого от нас. По этой причине пропустили несколько контратак “Динамо“, в которых соперник мог забить. Но, к счастью, те футболисты, которые вышли на замену, отлично себя проявили, а вся наша команда показала характер и, в итоге, мы абсолютно заслуженно заработали тут очки.

 

— О чем вы говорили с командой в перерыве? Как удалось ее мотивировать?

 

— Попросил ребят сыграть еще более организованно. Если раскрываться и давать “Динамо” пространство, то эта команда обязательно накажет голами. Были, конечно, моменты, в которых мы выключались из игры, пропускали контратаки, но, в целом, ребята сыграли ответственно. До последней минуты знал, что у нас будут моменты. Благодарен команде за то, что она играла до конца. Ребята молодцы!

 

— Показалось, что газон был слишком скользким для ваших футболистов и создавал им проблемы?

 

— Да, были проблемы, но они было как для нас, так и для “Динамо“.

 

— Каковы цели “Астаны” в Лиге Европы?

 

— Руководство клуба поставило задачу выйти из группы. Мы хотим набирать очки в каждом матче, а после окончания группового турнира посчитаем их, и посмотрим, хватило ли этого, чтобы выйти из группы. Хочется побеждать в каждом матче, набирать очки. Если играть организованно, то все возможно.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: