«Динамо» – «Астана». Предматчевая пресс-конференция Александра Хацкевич. Лига Европы

"Динамо" - "Астана". Предматчевая пресс-конференция Александра Хацкевич. Лига ЕвропыГлавный тренер киевского “Динамо” Александр Хацкевич на предматчевой пресс-конференции поделился своими ожиданиями от поединка 1-го тура группового этапа Лиги с казахстанской “Астаной”, сообщает официальный сайт украинского клуба.

 

– “Астана” – это флагман казахстанского футбола, игроки играют в нескольких турнирах за клуб и сборную. Насколько это облегчает вам задачу?

 

– Как сказал Денис, это достаточно опытная команда. Конечно, среди них есть футболисты своих национальных команд, и то, что они участвуют в нескольких турнирах, – это их профессиональные обязательства. Футболисты высокого уровня играют по два-три матча в неделю. Относительно соперника, то последнюю игру в чемпионате они провели, применив большие изменения, только три или четыре футболиста основы, поэтому видно, что они серьезно готовятся к матчу с нами – в частности, вчера уже тренировались на стадионе “Динамо“. Команда имеет большой опыт, на протяжении последних четырех лет стабильно выступает на групповых этапах европейских турниров, и справедливо находится на лидирующих позициях у себя в чемпионате.

 

– Знакомы ли вы с Иваном Маевским?

 

– Знаю его по работе в сборной – я его первым пригласил туда, хотя до этого он не защищал цвета ни одной из юношеских сборных. В первую очередь, могу сказать, что он своим трудом заслужил то место, где сейчас находится – как в “Астане”, так и в сборной.

 

– Какого игрока в составе “Астаны” опасаетесь больше всего?

 

– Повторюсь, у “Астаны” достаточно сбалансированная команда, опытные футболисты во всех линиях, но больше всего опасности будет исходить от тройки футболистов атакующей линии. Все будет зависеть от наших футболистов, от того, как они будут противостоять сопернику.

 

– До недавнего времени команду тренировал, и формально продолжает тренировать, украинский специалист Роман Григорчук. Изучая игру соперника, увидели, что ему удалось привить свой стиль игры команде?

 

– Работа Григорчука направлена ??на более атакующий футбол, сейчас же я вижу, как “Астана” делает акцент на быстром переходе из обороны в атаку. По крайней мере, так было в еврокубках. В своем чемпионате, разумеется, они больше владеют мячом, действуют агрессивно вперед.

 

– “Динамо” в Казахстане очень хорошо знают, транслируют матчи вашей команды в еврокубках – в частности, и последние поединки команды против “Аякса“. В последние годы “Динамо” не блещет в еврокубках. Какую цель вы ставите в этом сезоне в Лиге Европы?

 

– Вот видите, вы гораздо более проинформированны, чем мы, поскольку показываете в Казахстане наши игры – матчи “Астаны” в Украине не показывают. Но это шутка, ведь мы также имеем полную информацию о сопернике. Относительно задач, то первоочередная – это выход из группы, ведь это престиж как самого клуба, так и всей страны. Лига Европы – хороший турнир, наверное, для нашей команды оптимальный на данный момент, ведь чтобы играть уровнем выше, нужно быть готовыми. У нас же достаточно молодая команда, в которой выступают воспитанники Академии, но, несмотря на опыт, мы должны выходить из группы.

 

– Можете объяснить ситуацию с Гармашем?

 

– Мы тоже должны быть воспитателями. Он опытный, взрослый футболист. С ним была проведена не одна беседа, в том числе и старшие партнеры разговаривали с ним. Как мы увидели, он все понимает, но самое главное, чтобы он понимал, чего требую от него я на футбольном поле. У нас нет никаких конфликтов, но есть требования, которые должны выполняться. Денис готовится к завтрашнему матчу, а будет он играть или нет – решим завтра.

 

– Оправдались ли прогнозы относительно выздоровления Беседина?

 

– К сожалению, восстановление затянулось. Травма оказалась сложнее, чем мы предполагали. Ему еще нужна минимум неделя, после чего врачи определят, готов ли он работать в общей группе или нет.

 

Напомним, что матч “Динамо” – “Астана” состоится 20-го сентября. Начало – в 20:00 по киевскому времени.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: