«Шахтер» – «Хоффенхайм». Послематчевая пресс-конференция Юлиана Нагельсманна. Лига чемпионов

"Шахтер" - "Хоффенхайм". Послематчевая пресс-конференция Юлиана Нагельсманна. Лига чемпионовГлавный тренер немецкого “Хоффенхайма” Юлиан Нагельсманн на послематчевой пресс-конференции прокомментировал поединок 1-го тура группового этапа с донецким “Шахтером“, сообщает официальный сайт “горняков”.

 

– Вы довольны результатом?

– Мы очень хорошо провели первые 15 минут, cпециально глубоко отходили в защиту и контратаковали. Отлично себя проявили Биттенкур и Солои. У нас возник стопроцентный момент, мы его реализовали и повели в счете. Также здорово сыграли в стартовые 15 минут второго тайма: в этом отрезке могли забить третий гол. Успешно выходили из обороны в нападение, но потом, возможно, немного устали и перешли к защите. Несколько неуверенно действовали на правом фланге, отсюда и первый пропущенный мяч. В остальном у наших ворот были опасны в основном стандарты. Считаю, вы сегодня видели очень зрелищный поединок, а особенно заключительные 15 минут, когда 10 футболистов были вынуждены обороняться. В целом я удовлетворен результатом, игроки выполнили поставленную задачу.

 

– В конце вы что-то эмоционально кричали своему ассистенту, после чего он побежал на противоположную часть поля, где его чуть не “арестовали” стюарды. Что говорили и в чем заключалось его задание?

– Признаться, я много кричал на протяжении всего матча. У меня такая работа: своими эмоциями поддерживать команду. Да, я несколько разочарован нашими действиями на правом фланге, из-за чего в некоторых случаях мы не справлялись с давлением “Шахтера“. Вообще же доволен своими футболистами.

 

– Насколько ваши подопечные изменили свою игру после поражения от “Фортуны”?

– Это первый столь ответственный поединок в Лиге чемпионов. Важно было проверить позиции, то, как мы сможем реализовать свои идеи. Показали себя отлично, и прежде всего в обороне, о чем свидетельствует результат.

 

– “Хоффенхайм” пропускал на последних минутах с “Баварией“, “Фортуной” и сегодня. Не хватает концентрации?

– Нам не хватает решающего гола.

 

– Вас преследуют неудачи в реализации моментов. Что планируете предпринять?

– Я бы не стал говорить о том, что нам просто не везет. Сегодня мы играли с очень опытной командой, которая не первый год выступает в Лиге чемпионов, и хорошо себя показали. Не думаю, что стоит все списывать на нереализацию наших шансов.

 

– Каково это – быть самым молодым тренером в истории Лиги чемпионов?

– Я очень рад, что мы выступаем в Лиге чемпионов. Возможно, благодаря своему возрасту я вношу новую строку в историю турнира, но думаю, что придет время и появится еще более молодой наставник.

 

– Перед матчем вы были честны, хотелось бы и сейчас услышать такой ответ: результативная ничья – это то, чего вы изначально рассчитывали добиться в Украине?

– Нет. Скажу откровенно: надеялся на три очка.

 

– Насколько серьезно повреждение Крамарича, замененного в конце?

– Его замена не связана с травмой. Крамарич отлично проявил себя с “Фортуной”, сегодня много отбегал, притом что достаточно поздно начал тренироваться из-за повреждения, полученного ранее.

 

– Насколько силен “Шахтер” по сравнению с вашими соперниками в чемпионате Германии?

– Я бы не сказал, что этот матч существенно отличается. “Шахтер” – очень сильная команда с высококачественной игрой на уровне Бундеслиги. Есть несколько тактических вещей, которые мы вынесли из этой встречи, будем над ними работать. Как для выезда мы провели прекрасный поединок.

 

Напомним, что матч, прошедший в Харькове, завершился вничью – 2:2.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: