Иван МАЕВСКИЙ: «Хацкевич – для меня особенный тренер»

Иван МАЕВСКИЙ: "Хацкевич - для меня особенный тренер"Один из ключевых игроков “Астаны” Иван Маевский поделился впечатлениями после поединка в Киеве.

 

– Мы играли на выезде – считаю, что одно заработанное очко это хороший результат для нас.

 

– Какой игры ожидали от соперника?

– Конечно, ожидали атакующего футбола. Все-таки они играли дома. К тому же в последних матчах были неудачи. Понятно, что им нужно было реабилитироваться, набирать очки. В принципе, они играли на атаку, первый тайм мы начали не очень хорошо. Потом наладили игру, создавали моменты. Во втором тайме нам где-то повезло – “Динамо” могло забить и повести с более комфортным счетом. Но в итоге все закончилось для нас хорошо.

 

– Ничья для “Динамо” это сенсация?

– Не знаю, лучше, наверное, об этом у “Динамо” спросить. Для нас это неплохой результат. Заработали очко на выезде, проигрывая в счете.

 

– Вы пропустили нелепый гол в раздевалку. Что тренер сказал в перерыве?

– Подбодрил. Сказал, что нужно играть так, как во второй половине тайма. Мы выбегали в хорошие атаки, наладили игру. Сказал успокоиться, играть в свой футбол.

 

Александр Хацкевич – особенный человек в вашей карьере. Как игралось против его команды?

– Конечно, Александр Николаевич – для меня особенный тренер. Это тренер, который впервые меня вызвал в сборную Беларуси. Конечно, было приятно играть. Получается, отобрал очки у своего тренера (улыбается).

 

– Если бы вам перед началом игры предложили закончить со счетом 2:2. Согласились бы?

– Конечно. Думаю, да. Почему нет? По такой игре 2:2 для нас – это хороший счет.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: